IsCookeless: False
SessionID: t50outh4syxuswvrfskl2icp

Новости

перейти к списку...

На улице Закавказской завершается комплексное восстановление дороги

24.08.2020

На улице Закавказской завершается комплексное восстановление дороги

Свыше 6,5 тысяч квадратных метров покрытия обновило МУП «ДСЭР Советского района» на проезжей части улицы Закавказской в Кировском районе. В настоящее время на объекте завершаются работы по строительству пешеходного тротуара и устройству искусственных неровностей. Реконструкция ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Одновременно с формированием нового полотна на объекте специалисты восстановили более 20 колодцев инженерных коммуникаций и 1500 погонных метров бордюрного камня. После фрезерования дороги по всей ширине здесь уложено два слоя асфальтобетона – выравнивающий, имеющий небольшой уклон в сторону обочин для улучшения водоотведения, и финишный, в состав которого входят минеральные добавки, повышающие прочность покрытия.

Сейчас вдоль проезжей части специалисты завершают возводить тротуар, которого здесь ранее не было. Запросы о необходимости оборудовать удобную дорожку для пешеходов поступали в муниципалитет от жителей Кировского района. Также в рамках восстановления объекта на перекрестке улиц рядом со школой № 100 ведется монтаж искусственных неровностей.

В 2020 году муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» проводит комплексную реконструкцию и строительство 15 объектов в южных районах города. Уже завершены работы на пр. Университетском, ул. 2-й Караванной, Вучетича, Гастелло, Р. Люксембург, Маршала Василевского, ведется  восстановление ул. маршала Воронова и др.  Также МУП продолжает строительство новых участков дорог по ул. Электролесовской и Родниковой в Советском районе. Ежедневный контроль за ходом работ осуществляют сотрудники департамента городского хозяйства администрации Волгограда, МУ «Комдорстрой», сотрудники муниципальной лаборатории также проводят отбор проб используемых материалов.

Благодаря поддержке региона за последние годы муниципалитет приобрел для предприятия более 50 единиц различной техники, в том числе порядка 30 КДМ. Это позволило МУП «ДСЭР Советского района» не только качественно проводить работы по текущему содержанию улично-дорожной сети в южных районах Волгограда, но и на равных конкурировать с другими компаниями за право проведения комплексного восстановления на городских объектах.

Всего в 2020 году в Волгограде будет комплексно обновлено  и построено свыше 40 объектов общей площадью порядка 400 тысяч квадратных метров.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России.



...назад