IsCookeless: False
SessionID: nmzykbwuuqjcqxcgxzcefcxe

Новости

перейти к списку...

Строители приступили к внутренним работам в новом здании спортивной школы по волейболу

29.06.2020

Строители приступили к внутренним работам в новом здании спортивной школы по волейболу

Завершены работы по возведению каркаса здания спортшколы по волейболу на ул. Ткачева. Специалисты подрядной организации приступили к внутренним работам, и первым этапом станет обустройство пола будущего спортивного центра.

В настоящее время строительная бригада начала заливать монолитную железобетонную  плиту пола спортивного зала. Ее площадь составит порядка 540 квадратных метров. После окончания работ с использованием тяжелой техники, специалисты завершат облицовку фасада сэндвич-панелями – сейчас уже выполнено 80 процентов от необходимого объема работ. Также строителям предстоит смонтировать инженерные коммуникации, обработать все металлоконструкции противопожарным составом и провести их финишную покраску, нанести специальное спортивное покрытие на пол и установить все необходимое оборудование.

Параллельно с этим идут работы по возведению административно-бытового блока спортшколы, где разместятся душевые  и раздевалки для воспитанников, тренерские и другие помещения. Подрядная организация продолжает возведение внутренних перегородок на объекте. На первом этаже корпуса уже смонтирована система канализации, в ближайшее время специалисты приступят к монтажу системы электроснабжения. Кроме того,  в границах земельного участка проводятся работы по прокладке теплотрассы.

Закрытая из-за аварийного состояния в 2017 году школа олимпийского резерва была рассчитана на 104 спортсмена. Новая спортивная школа по волейболу будет способна вместить в 4 раза больше воспитанников. В новом комплексе, оборудованным  современным инвентарем, для юных волгоградцев будут созданы все необходимые условия для комфортных тренировок.

Строительство спортивной школы по волейболу стало возможным благодаря реализации проекта муниципально-частного партнерства администрации Волгограда и школы «Поколение». В рамках создания единого спортивно-образовательного пространства рядом со школой инвестор за счет собственных средств возводит центр развития и творчества с разнообразными кружками и секциями. Общая площадь второго здания составит  1500 квадратных метров. Центр смогут посещать 300 юных горожан.

Напомним, задачу по развитию детского и массового спорта поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Для этого с 2014 года в регионе ведется полномасштабная работа по модернизации спортивной инфраструктуры. Так, возвращен в государственную собственность и реконструирован стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда, отремонтирован стадион «Нефтяник» в Советском районе, обновлена инфраструктура муниципального спортивного комплекса «Зенит» в Краснооктябрьском районе, построен стадион «Волгоград Арена» в Центральном районе. В настоящий момент в рамках второго этапа реконструкции на стадионе «Темп» строители возводят современный спортивный комплекс, многофункциональную спортивную площадку, беговые дорожки. В планах властей возродить для волгоградцев стадион «Трактор» в Тракторозаводском районе и стадион «Монолит» в Краснооктябрьском районе.

Фото: ИА "Городские вести"




...назад