IsCookeless: False
SessionID: axisiubck5wcur2yhnlkvizp

Новости

перейти к списку...

С 18 мая в Волгограде возобновляют работу восемь вспомогательных маршрутов

16.05.2020

С 18 мая в Волгограде возобновляют работу восемь вспомогательных маршрутов

В связи с увеличением количества работающих организаций и постепенным снятием для жителей региона ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, в Волгограде принято решение о возобновлении с 18 мая ряда вспомогательных маршрутов общественного транспорта, соединяющих отдаленные территории с основными транспортными магистралями и пересадочными узлами. Коммерческим компаниям-перевозчикам предписано строгое выполнение всех требований Роспотребнадзора: проведение регулярной обработки салона дезинфицирующими средствами, использование водителем средств индивидуальной защиты органов дыхания. В целях защиты от инфекции пользоваться масками и перчатками необходимо будет и всем пассажирам. Аналогичные меры по санитарной обработке транспорта уже порядка двух месяцев применяются на всех муниципальных маршрутах.

Так, микроавтобусы спецмаршрута № 3С будут отправляться от конечной остановки  в СНТ «Берендей» в Кировском районе до остановки «Обувная фабрика» в Советском районе.

По измененной схеме движения будут работать и микроавтобусы спецмаршрута № 56  - они проследуют от Жилгородка до пос. Нижние Баррикады без проезда по улицам им. Землячки, Исторической и проспекту им. Жукова.

Маршрут № 31к будет соединять поселок Горная Поляна, микрорайон Санаторный и станцию скоростного трамвая «Ельшанка», но без заезда в микрорайон Комарово и в поселок Верхняя Ельшанка. Спецмаршрут № 43б  соединит остановки «Керамический завод» и «Верхняя Судоверфь», а микроавтобусы № 46с проследуют от Латошинки (остановка «Магазин») до станции СТ «ВГТЗ».

Еще три спецнаправления начнут работать по прежним схемам без изменений, это  маршруты № 5с «Магазин «Радеж» - «Красноармейский мясокомбинат», № 13 «Пос. Водстрой – Гормолзавод № 3»  и № 94 «Судоверфь – ул. Удмуртская».

Таким образом, количество спецмаршрутов, организованных  в Волгограде на период действия ограничительных мер, увеличится до 40.

Напомним, с 20 мая в регионе вводится обязательное использование средств индивидуальной защиты – перчаток, масок, респираторов или иных изделий, их заменяющих  -  при нахождении в местах общего пользования, общественном транспорте, в том числе на остановочных пунктах. Сотрудники транспортных предприятий – кондуктор, кондуктор-контролер, водитель - имеют право не допустить в салон гражданина без индивидуальных средств защиты, чтобы не подвергать угрозе заражения других пассажиров. Соблюдение требований режима самоизоляции в общественных местах, включая транспорт, продолжат контролировать специальные патрули.



...назад