IsCookeless: False
SessionID: 51tlnjwgfw1bn0cae42rvevu

Новости

перейти к списку...

Волгоградские театры досрочно откроют новый сезон

14.05.2020

Волгоградские театры досрочно откроют новый сезон

Два муниципальных учреждения культуры – Волгоградский музыкальный и Волгоградский молодежный театры планируют открыть новый сезон досрочно – в августе. Для этого репетиции премьерных спектаклей и гала-концертов начнутся уже в июле. Все это будет возможно при условии, что в областном центре завершится режим самоизоляции, связанный с предупреждением распространения коронавирусной инфекции.

Из-за изменения срока открытия нового сезона театральные коллективы 18 мая досрочно завершат работу.

Волгоградский молодежный театр новый сезон откроет премьерой спектакля «Скандал» по пьесе Джона Бойнтона Пристли «Скандальное происшествие с мистером Кеттлом и миссис Мун». Над новой постановкой работали молодой режиссер из Санкт-Петербурга Андрей Богданов  и Дмитрий Сарвин, знакомый зрителям Молодёжного театра по спектаклю «Сганарель, или Мнимый рогоносец». В спектакле заняты Максим Перов, Ефросинья Бесплеменнова, Вера Шаркова, Анастасия Решетняк, Андрей Тушев, Юлия Мельникова, Артём Трудов, Нодар Вешагури, Данил Миленин и заслуженный артист России Александр Масленников.

Волгоградский музыкальный театр также ждет встречи со зрителями:   в новом, 89-м театральном сезоне будут показаны мюзиклы «Обыкновенное чудо» и «Дубровский», получившие высокую оценку московской публики, а также  «Капитанская дочка» - одна из недавних премьер театра. Первой премьерой сезона станет долгожданная «Женитьба Бальзаминова» - яркая, веселая, позитивная история по мотивам пьес Александра Островского «Праздничный сон – до обеда» и «За чем пойдешь, то и найдешь». Торжественно открыть новый театральный сезон планируется гала-концертом, в программу которого войдут полюбившиеся музыкальные номера из спектаклей разных лет.

Множество премьер ждут волгоградцев в новом концертном сезоне МУК «Волгоградконцерт». Жители областного центра увидят сольный концерт Александры Соловьевой «Бенефис» с муниципальным оркестром «Комбо-джаз-бенд», программу ансамбля старинной музыки «Конкордия» «Цветы в истории и история в цветах» из нового цикла «Царицын сквозь века», «Кино-шлягер» ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ» и познавательную премьеру для детей и родителей «Жаркое пламя холодного сердца» в рамках совместного проекта с Волгоградским планетарием.

Первые встречи со зрителем МУК «Волгоградконцерт» планирует провести в летний период на открытом воздухе в рамках полюбившегося проекта «Встретимся у фонтана».




...назад