IsCookeless: False
SessionID: yrgsxfbzsqyqcp0qbxsera5r

Новости

перейти к списку...

В Волгограде начинается бесплатная выдача средств индивидуальной защиты

14.05.2020

В Волгограде начинается бесплатная выдача средств индивидуальной защиты

С 14 мая администрация Волгограда начинает выдачу бесплатных комплектов средств индивидуальной защиты для жителей старше 60 лет. В каждый индивидуально упакованный комплект входят маска со сменными защитными фильтрами и перчатки многоразового использования. Механизм выдачи разработан таким образом, чтобы исключить необходимость выхода из дома самих получателей комплектов. Эту работу муниципалитет проводит в рамках исполнения решения регионального оперативного штаба и поручения губернатора об обеспечении бесплатными средствами индивидуальной защиты граждан пожилого возраста.

Ранее постановлением главы региона в Волгоградской области был продлен режим самоизоляции до 31 мая. В соответствии с программой постепенного снятия ограничений с 20 мая в регионе вернутся к работе предприятия многих сфер. С этого же дня в регионе начнет действовать обязательный масочный режим.

Представители муниципалитета в течение ближайших дней посетят на дому (лично либо через старших по подъезду) жителей в возрасте 60 лет и старше, чтобы передать средства индивидуальной защиты.

Также с 14 мая в администрации работает единый телефон «горячей линии» 30-13-13, по которому волгоградцы могут оставить заявку на получение комплекта в удобное время или узнать адрес ближайшего пункта, где бесплатный комплект для пенсионера смогут получить его родственники или соседи.

Для удобства горожан во всех районах будет открыто свыше 200 пунктов выдачи. При желании волгоградцы могут напрямую обратиться в ближайший пункт выдачи по указанному телефону. Важно: выдача бесплатных комплектов производится любым представителям указанной возрастной группы, самим волгоградцам пенсионного возраста нет необходимости покидать место жительства для получения комплекта. В условиях сложной эпидемиологической обстановки людям, входящим в группу риска, необходимо соблюдать домашний режим и выходить из дома только в исключительных случаях.

Также администрация города обращает внимание, что маски и перчатки для лиц, достигших 60-летнего возраста, предоставляются бесплатно, представители муниципалитета ни при каких обстоятельствах не потребуют оплатить комплект средств индивидуальной защиты, стоимость его доставки или любых других связанных с этим услуг.

Фото ИА "Городские вести"


- Перечень пунктов выдачи индивидуальных средств защиты


...назад