IsCookeless: False
SessionID: sa54tdvhkzkhrqauh5ynngts

Новости

перейти к списку...

Подрядная компания начала дорожные работы в частном секторе Кировского района

24.03.2020

Подрядная компания начала дорожные работы в частном секторе Кировского района

Муниципальное дорожное предприятие «ДСЭР Советского района» приступило к первому этапу реконструкции проезжей части на ул. Гастелло в  Кировском районе, расположенной в частном секторе. В настоящее время на объекте ведется фрезерование старого асфальтового полотна. Общая площадь обновления составит свыше 3600 квадратных метров.

​Ранее на ул. Гастелло проводился только ямочный ремонт, за годы интенсивной эксплуатации покрытие серьезно разрушилось и перестало соответствовать нормам безопасности. В 2019 году муниципалитетом принято решение о включении ул. Гастелло в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

После удаления старого покрытия на объекте уложат два слоя асфальтобетона – выравнивающий, профиль которого обеспечит эффективное водоотведение с проезжей части, и финишный, обладающий повышенными прочностными характеристиками за счет специализированных минеральных добавок. Помимо полной замены асфальтового полотна специалисты приведут  в порядок все съезды на примыкающие улицы, а также заменят  люки инженерных коммуникаций.

Кроме ул. Гастелло в Кировском районе ведутся работы по ул. Добролюбова. Специалисты проводят демонтаж старого и установку свыше 1100 метров нового бордюрного камня. На следующем этапе здесь проведут замену асфальтового покрытия и колодцев инженерных  сетей. В ближайшее время спецтехника выйдет на реконструкцию еще двух дорог  в частном секторе  Кировского района - по  ул. Армавирской и Р. Люксембург. Также  новое   покрытие в текущем году будет уложено на улично-дорожной сети в отдаленных микрорайонах Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Кировского и Советского районов - пер. Вязниковском, пер. Войкова, на ул. Грамши, ул. Чебышева, ул. Гр. Засекина.

К восстановлению улиц частного сектора муниципалитет приступил в прошлом году - это стало возможным после обновления в 2015- 2018 годы магистралей,  главных дорог и проездов районного значения. В Кировском районе в 2019 году комплексно реконструированы дороги в частном секторе по ул. Медвежьегорской, Вязовой, Гранатовой и другим общей площадью свыше 23 тысяч квадратных метров.

Подготовка к текущему сезону началась в Волгограде в 2019 году, сразу после проведения в декабре электронных торгов и определения исполнителей контрактов.  Запас времени позволил подрядным компаниям заранее привести в порядок технику и закупить необходимые материалы, чтобы с наступлением благоприятной погоды начать  восстановление дорог. Напомним, 2 марта на оперативном совещании Андрей Бочаров поставил задачу при установлении нормативного температурного режима максимально оперативно приступить к работам. Сейчас реконструкция ведется одновременно в Советском, Кировском, Красноармейском и Центральном районах.

Всего в 2020 году в областном центре предстоит комплексно восстановить и построить свыше 30 дорог. На многих объектах в перечень работ включено обновление тротуаров, остановочных площадок и примыканий. За процессом организован многоступенчатый контроль со стороны как самого исполнителя, так и со стороны муниципальных служб и независимых экспертов.  На каждом этапе проводится мониторинг качества материалов и соответствия технологии нормативным показателям.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России.



...назад