IsCookeless: False
SessionID: vo5xzc2ckyppklsnb02jjlcd

Новости

перейти к списку...

В  Волгограде стартовал  месячник по благоустройству

16.03.2020

В Волгограде стартовал месячник по благоустройству

В период  весеннего благоустройства в Волгограде коммунальным службам  предстоит собрать опавшую листву и сухостой, окопать и побелить деревья, отремонтировать парковую мебель, вымыть и покрасить турникетные ограждения.  До 17 апреля все работы по приведению города в порядок после зимы должны быть завершены.

​Основные работы по благоустройству общественных территорий выполнят  муниципальные специализированные учреждения – «Волгоградзеленхоз» в Центральном районе, МБУ «ЖКХ» – в других районах города. Порядок во дворах наведут  управляющие организации. Активное участие в благоустройстве города после зимы также принимают коллективы промышленных предприятий, коммерческих организаций, учреждений, высших и средних учебных заведений, ТОСы и уличные комитеты, которые организовывают уборку на закрепленных территориях.  Напомним, губернатор региона Андрей Бочаров на совещании 2 марта поставил задачу оперативно организовать комплексную работу по приведению в порядок после зимнего периода территорий всех муниципальных образований Волгоградской области.

Муниципальные дорожные предприятия приступили к усиленной очистке объектов улично-дорожной сети еще в январе. Ранее наступление весны позволило службам с опережением графика начать использовать поливомоечные машины для влажной уборки.  Ежедневно на уборку дорог выходят порядка 50 единиц специализированной техники, в том числе подметально-уборочные машины «Магистраль».

Традиционно в весенний период стартуют работы по озеленению. Только в рамках месячника по благоустройству в разных районах города планируется высадить порядка двух тысяч деревьев и кустарников. Помимо этого сотрудники коммунальных служб приведут в порядок малые архитектурные формы – отремонтируют и установят свыше 500 лавочек и урн, покрасят около 10 км турникетов.

Плановые  работы по уборке  волгоградских дорог, приведению в порядок городских территорий пройдут в комплексе с  масштабными мероприятиями по благоустройству – в этом году обновление ждет еще шесть парков, скверов и  улиц в разных районах.  Системный подход к организации комфортной городской среды, который реализуется  на территории региона  в течение последних пяти  лет,  дает возможность Волгограду последовательно и комплексно благоустраивать дворы, городские парки и скверы, улицы и другие общественные пространства.  



...назад