IsCookeless: False
SessionID: fftgxkx2hwopgcl5yfx0clq2

Новости

перейти к списку...

На стадионе «Темп» подрядная организация завершает  монтаж металлоконструкций для каркаса здания универсального спортивного комплекса

20.12.2019

На стадионе «Темп» подрядная организация завершает монтаж металлоконструкций для каркаса здания универсального спортивного комплекса

На стадионе «Темп» подходят к завершению строительные работы по монтажу металлоконструкций для каркаса здания универсального спортивного комплекса. Уже в 2020 году в новом помещении будут проходить круглогодичные тренировки по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Такое многофункциональное здание на стадионе в Красноармейском районе появится впервые.

Для возведения единого каркаса будущего здания строителями использовано более 85 тонн несущих металлоконструкций, изготовленных в соответствии с проектной документацией по индивидуальному заказу. Уже завершен монтаж колонн и верхних связей. На следующей неделе строители приступят к креплению к ним трехслойных сэндвич-панелей с утеплением из минеральной ваты.

В связи с благоприятными погодными условиями работы на объекте не останавливались, так, в настоящий момент на строительстве комплекса задействованы 3 бригады рабочих и 4 единицы техники. Помимо монтажа металлических элементов осуществляется их покраска, одновременно строители приступили к кладке внутренних кирпичных стен.

Строительство нового комплекса ведется в рамках реализации второго этапа работ по реконструкции стадиона «Темп». По завершении строительства в новом одноэтажном комплексе площадью 1300 квадратных метров разместится многофункциональный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта, медико-восстановительный центр для людей с ограниченными возможностями, тренерская, раздевалки, комнаты для хранения инвентаря и другие помещения. Возведение многофункционального комплекса – это лишь часть предусмотренных работ, также на стадионе «Темп» появится легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и полосой препятствий и многофункциональная спортивная площадка.

Системная работа по возведению новых и реконструкции существующих спортивных объектов Волгоградской области проводится с 2014 года. За этот период в регионе реконструировано и построено более ста спортсооружений, включая ФОК «Молодежный», стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», спортивно-игровые комплексы в дворовых территориях, многофункциональные спортивные площадки в районах города. В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена» и обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.

В дальнейшем в рамках национальных и приоритетных региональных проектов в ближайшие три года в регионе запланировано построить более 30 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. Также в рамках поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач планируется провести реконструкцию стадионов «Монолит» и «Трактор».




...назад