IsCookeless: False
SessionID: hnnoq2zfvx3vxiw1a5fwtoxm

Новости

перейти к списку...

Турнир по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко соберет более 600 юных спортсменов

28.11.2019

Турнир по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко соберет более 600 юных спортсменов

1 декабря в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры состоится XVI легкоатлетический турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко. В соревнованиях примут участие 28 команд из городов Поволжья и Юга России.

За награды турнира поборются более 600 юных спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет. В числе  участников соревнований воспитанники спортивных школ городов Балаково, Белой Калитвы, Знаменска, Астрахани, Ахтубинска, Липецка, Лабинска, Иваново, Карачаево-Черкесской республики, а также  городов и районов Волгоградской области.

Программа легкоатлетического турнира включает в себя бег с барьерами, спринт на 60 и 400 метров, бег на дистанцию 800 м, эстафету 4х200 м, тройной прыжок, прыжки в длину и высоту, а также толкание ядра и троеборье.

Парад открытия соревнований начнется в 11.15. Перед началом турнира зрители увидят детские  забеги «Спортивная смена», в которых примут участие  малыши 3 - 7 лет. Победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и призами от Елены Слесаренко и спонсоров турнира. Всех участников ждут фотосессия и общение с олимпийской чемпионкой.

Организаторами соревнований выступают Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Елена Слесаренко, комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, а также Спортивная школа олимпийского резерва № 10.

В Волгограде уделяется большое внимание развитию инфраструктуры, направленной на поддержку массового спорта. За последние несколько лет были построены  и капитально отремонтированы такие объекты, как ФОК «Молодежный», стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», спортивно-игровые комплексы в дворовых территориях, многофункциональные спортивные площадки в районах города. В настоящее время продолжается реконструкция стадиона «Темп». В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена», реконструирован стадион «Зенит» и обновлена тренировочная площадка  ВГАФК.

В рамках национальных и приоритетных региональных проектов в ближайшие три года в регионе запланировано построить более 30 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. Также в рамках поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач планируется провести реконструкцию стадионов «Монолит» и «Трактор».




...назад