IsCookeless: False
SessionID: rb4vbgjpivp3wdpshxiu4qkq

Новости

перейти к списку...

Проект строительства нового детского сада в Тракторозаводском районе получил положительное заключение госэкспертизы

28.10.2019

Проект строительства нового детского сада в Тракторозаводском районе получил положительное заключение госэкспертизы

Проектно-сметная документация на строительство здания детского сада на 140 мест прошла государственную экспертизу. Социальный объект муниципалитет построит в Тракторозаводском районе Волгограда на ул. Героев Шипки. Новый детский сад рассчитан на 7 разновозрастных групп, в том числе детей ясельного возраста.

В двухэтажном здании разместятся просторные групповые помещения с зонами для занятий и отдыха, спортивный зал, столовая, медицинский центр, пищеблок и другие помещения. На улице для каждой группы в соответствии с возрастом будут оборудованы игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, а также спортивная площадка. Территорию рядом с учреждением украсят несколько десятков деревьев и кустарников. Также будет проведено комплексное благоустройство территории с обустройством проездов, тротуаров, освещения и устройством поливочного водопровода для ухода за зелеными насаждениями.

Решение о строительстве очередного детского сада в поселке ГЭС г. Волгограда властями города было принято в связи с активными темпами застройки этой территории. В настоящий момент здесь функционирует один детский сад, но с учетом активного развития территории появилась потребность в строительстве еще одного. Это станет очередным этапом по  развитию социальной инфраструктуры в этом поселке. Также муниципалитет рассматривает возможные варианты размещения в дальнейшем здесь школы.

Всего в Волгограде до конца года будут сданы 3 детских сада в Советском и Дзержинском районах на 515 мест.  Поддержка материнства и детства, создание необходимой инфраструктуры для непрерывного образования юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За пять лет реализованы 48 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, начали работу две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, возведена школа на 350 мест в Палласовском районе. По приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года запланировано строительство 25 детских садов суммарным объемом 3909 мест, современных общеобразовательных школ в Волгограде, городском округе-город Михайловка, Городищенском районе и Волжском. Работу губернатора Андрея Бочарова и его команды по развитию системы образования в Волгоградской области высоко оценил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.




...назад