IsCookeless: False
SessionID: 1kf0u24c5rgauzza31g2sfq3

Новости

перейти к списку...

В Волгограде зажгутся «Огни осени»

10.10.2019

В Волгограде зажгутся «Огни осени»

11 октября в Волгограде состоится самое жаркое мероприятие октября - городской фестиваль фаер-шоу «Огни осени». Артисты из разных городов России продемонстрируют свои навыки владения огнем. Увидеть огненное шоу можно будет в сквере 70-летия Победы Краснооктябрьского района. Закрытие одиннадцатого фаер-сезона будет проходить с участием танцевальных, спортивных коллективов и творческих лабораторий. Фестиваль продлится с 18.00 до 20.00.

Фаер-шоу - это современный вид искусства, завораживающий зрителей: мастера фаер-шоу выполняют уникальные трюки с огнем, танцуя с пылающими обручами и рисуя сложные узоры. На закрытии фаер-сезона свое мастерство продемонстрируют лучшие команды из Волгограда, Волжского и других городов не только региона, но и страны. Повелители огня поборются за лидерство в личном зачете, а также в парных и командных состязаниях. Жюри оценит владение инструментом, хореографию, зрелищность, костюм и качество постановки номера. Лучшие мастера будут награждены дипломами и памятными подарками.

Организаторами мероприятия выступит МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда», подростково-молодежный клуб «Дом юношеского творчества», при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Ежегодно комитетом молодежной политики и туризма администрации Волгограда  и его подведомственными учреждениями проводятся более 800 мероприятий по вовлечению молодежи в творческую деятельность, в спортивную среду, в здоровый образ жизни и профилактике асоциальных проявлений в молодежной среде. Ежегодный охват участников мероприятий – более 200 тысяч человек.




...назад