IsCookeless: False
SessionID: scglxkmvflqjcamrz2jllhg1

Новости

перейти к списку...

На перекрестке проспекта Университетского и ул. Полухина  в Советском районе установлены новые светофорные консоли

09.10.2019

На перекрестке проспекта Университетского и ул. Полухина в Советском районе установлены новые светофорные консоли

Дорожные службы закончили монтаж металлических опор для размещения светофорных секций и дорожных знаков на одном из самых оживленных перекрестков – пересечении проспекта Университетского с улицами Полухина и Автомобилистов в Советском районе. 12 металлических конструкций уже установлены, позднее на них закрепят 14 транспортных и 7 пешеходных светофоров. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

​После проведенной модернизации светофоры на выносных консолях станут основными устройствами, регулирующими движение на перекрестке, и сделают выезд с ул. Полухина и ул. Автомобилистов на Вторую Продольную магистраль более комфортным. Металлические консоли, которые будут возвышаться над проезжей частью на шесть метров,  позволят обеспечить максимальное информирование всех участников дорожного движения.

Ранее аналогичные работы были завершены  на улице Комсомольской и проспекте имени Ленина, здесь на консоли закрепят 16 транспортных светофоров. В  текущем году планируется реконструировать 19  объектов – перекрестки, пешеходные переходы и другие. Среди них - пересечения ул. Ополченской и Шурухина, пр. Героев Сталинграда и ул. Фадеева, ул. Череповецкой и Ардатовской, ул. им. Н. Отрады и ул. им. Менжинского и другие. На вышеперечисленных объектах также будет проведена реконструкция объектов дорожного регулирования с установкой выносных консолей, на которые будут крепиться светофоры.  Всего на городских улицах муниципалитет оборудует порядка 100 светофоров с  системой обратного отсчета.

Комплексная оптимизация движения транспорта и пешеходов с созданием разноуровневых развязок, обустройством кругового движения, а также установкой новых светофоров осуществляется после приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети города. Так, за последние несколько лет в Волгограде появилось свыше тысячи новых светофоров, большая часть из которых оснащена системой обратного отсчета времени и устройствами звуковой сигнализации.  Кроме того, для обеспечения безопасности горожан на улицах и перекрестках произведен монтаж свыше 170 консолей, освещающих переходы и дорожные знаки в ночное время.

Помимо новых светофоров в текущем году на улицах Волгограда уже установлено порядка 400 дорожных знаков, рядом с образовательными учреждениями оборудовано более 50 искусственных неровностей. В настоящее время дорожные службы занимаются монтажом новых турникетных ограждений: на минувшей неделе рабочие поставили более 200 метров турникета на перекрестке ул. 64 Армии и ул. Григория Засекина. Ранее в Кировском районе ограждениями был оборудован перекресток ул. Быстрова и ул. Закавказской. Всего в текущем году муниципальные предприятия смонтируют  свыше трех километров турникетов. Системная работа по совершенствованию и модернизации схем дорожного движения проводится в областном центре в рамках повышения качества и безопасности для всех участников - водителей, пассажиров и пешеходов.



...назад