IsCookeless: False
SessionID: 234vlaacqmvethx5i2jz1wgz

Новости

перейти к списку...

В Волгоградском музыкальном театре открывается новый театральный сезон

27.09.2019

В Волгоградском музыкальном театре открывается новый театральный сезон

28 сентября в Волгоградском музыкальном театре будет торжественно открыт новый 88-ой театральный сезон. В этот день зрители увидят мюзикл «Продавец игрушек». Это современная история для всей семьи о Николя Берсене – французе с русскими корнями. Пьеса основана на реальных событиях. Художественный руководитель постановки - заслуженный артист России Александр Кутявин, режиссер-постановщик - заслуженный артист России Владимир Колявкин. Начало в 17-00.

В завершенном театральном сезоне Волгоградский музыкальный театр показал зрителям четыре премьерные работы: мюзиклы «12 стульев», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Продавец игрушек» и  лесной музыкальный экшн для детей «Новые приключения Красной Шапочки». Первой премьерой нового театрального сезона станет мюзикл «Капитанская дочка», постановку которого театр осуществляет на средства гранта губернатора Волгоградской области. Премьеру мюзикла в театре планируют показать в конце ноября.

Премьера ждет в новом сезоне и юных зрителей - к новогодним праздникам готовится новый мюзикл «Варвара Краса – длинная коса».

На этой неделе постановку Волгоградского музыкального театра увидела столичная публика. Более сотни человек труппы музыкального театра: артисты-вокалисты, артисты хора, балета, оркестра, гримеры-постижеры, костюмеры побывали на гастролях в Москве. Они приняли участие в IV фестивале музыкальных театров «Видеть музыку». Музыкальный театр представил на суд московского зрителя мюзикл «Обыкновенное чудо». Спектакль с большим успехом был показан на сцене Московского театра «Геликон-опера».

Напомним, что Волгоградский музыкальный театр вновь стал финалистом ежегодной международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала» - сейчас идет голосование за победу в тройке лидеров. Оно продлится до конца ноября. Отдать свой голос за театр и его работу в номинации «Лучший региональный театр» можно на сайте конкурса «Звезда театрала». Ссылка на страницу с голосованием размещена на официальном сайте Волгоградского музыкального театра https://muzteatr-vlg.ru/news/687-zvezda-teatrala-2019-short-list.




...назад