IsCookeless: False
SessionID: lx1tdudayyrrafkwomok4m4x

Новости

перейти к списку...

Волгоградский музыкальный театр преодолел очередной этап престижного конкурса

13.09.2019

Волгоградский музыкальный театр преодолел очередной этап престижного конкурса

Волгоградский музыкальный театр вошел в шорт-лист международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала» в номинации «Лучший региональный театр». Это единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. По результатам голосования определена тройка победителей первого этапа, в которую вошел и Волгоградский музыкальный театр. Голосование за лучший региональный театр года продлится с сентября по декабрь.

Международная ежегодная театральная премия зрительских симпатий «Звезда театрала» объявила о старте второго этапа голосования. Цель премии – подвести итоги театрального сезона по версии зрительской аудитории. Театр Моссовета, РАМТ, МХТ им. Чехова, Большой театр, а также актеры Чулпан Хаматова, Ирина Муравьева, Константин Райкин, Евгений Цыганов, Олег Меньшиков в разных номинациях борются за победу в этом конкурсе. Объявлен шорт-лист, то есть тройка лучших в каждой номинации. В одной из них – «Лучший региональный театр»  -  активного голосования ждет Волгоградский музыкальный театр.

Отдать свой голос за театр и его работу можно на сайте конкурса «Звезда театрала», ссылка на страницу с голосованием размещена на официальном сайте Волгоградского музыкального театра https://muzteatr-vlg.ru/news/687-zvezda-teatrala-2019-short-list.

Голосование продлится до конца ноября. В первых числах декабря состоится большая  торжественная церемония в Москве, где будут объявлены победители. Главным символом зрительской любви «Звезды театрала» традиционно является статуэтка с золотой звездой и золотой значок лауреата. Достанется ли награда старейшему музыкальному театру на Волге, зависит от активности зрительского голосования.

Напомним, что в прошлом году мюзикл «ДАртаньян и три мушкетера» Волгоградского музыкального театра стал финалистом в номинации «Лучший спектакль для детей и юношества». Дирекция премии отмечает рост популярности «Звезды театрала» в регионах и  рекордное количество заявок в этом году. За многие годы существования премии не раз поступали предложения обратить внимание на театры регионов, для чего впервые в этом году создана спецноминация «Лучший региональный театр».




...назад