IsCookeless: False
SessionID: vq1jjh4b0e5bas1ayegx15sx

Новости

перейти к списку...

В парке Аттракционов специалисты завершают благоустройство главной площади

12.09.2019

В парке Аттракционов специалисты завершают благоустройство главной площади

Реконструкция второй очереди парка Аттракционов Тракторозаводского района близится к завершению: специалисты уже построили стационарную сцену, установили уличные фонари, камеры наружного видеонаблюдения и сейчас заканчивают работы по обновлению тротуарного покрытия. За благоустройство этой территории в текущем году проголосовали волгоградцы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В парке Аттракционов взамен старой сцены, где проходят главные районные мероприятия и праздники, появилась современная эстрада площадью свыше 140 квадратных метров с несколькими входными группами и пандусом для маломобильных групп населения. Для освещения сцены рабочие смонтировали десять прожекторов и четыре светодиодных светильника. Украшать главную площадь будут цветочные клумбы: в ближайшее время агрономы завезут на территорию плодородный грунт и посадят цветы. Вдоль обновленной пешеходной территории подрядная организация установила уличные фонари  и современные камеры видеонаблюдения.

Напомним, первую очередь парка Аттракционов городские власти привели в порядок в 2016 году: в северной части зеленой территории заменили тротуарное покрытие, смонтировали поливочный водопровод, установили фонари и садово-парковую мебель. Особое внимание специалисты уделили озеленению – за последние три года здесь высажены порядка 300 деревьев. Результаты последнего обследования растений показали, что все деревья находятся в удовлетворительном состоянии и не нуждаются в замене.

Парк Аттракционов на Спартановке является одним из главных центров притяжения жителей района, здесь  проходят спортивные и интерактивные мероприятия, концерты, профилактические акции.  Комплексное обновление парка позволит жителям Тракторозаводского района проводить здесь время с еще большим комфортом.

Помимо этой территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году специалисты подрядной организации уже благоустроили территорию возле больницы № 7 по ул. Казахской в Советском районе. Сейчас на завершающем этапе находится строительство второй очереди сквера у «Гасителя». Также до конца года подрядные компании восстановят вторую очередь парка «Юбилейного» в Красноармейском районе и правый склон поймы реки Царицы в Ворошиловском районе. Кроме того, в текущем году будет реализован первый этап обновления парка им. Гагарина в Краснооктябрьском районе. Комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах региона — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Всего за это время на территории областного центра власти города и региона благоустроили порядка 30 парков и общественных пространств в разных районах города, обновили 146 дворов.



...назад