IsCookeless: False
SessionID: 253c2uo4lfkv5m35znbq3xs3

Новости

перейти к списку...

Сегодня ночью на улице Ангарской начнутся работы по обновлению очередного трамвайного переезда

13.08.2019

Сегодня ночью на улице Ангарской начнутся работы по обновлению очередного трамвайного переезда

В Дзержинском районе сегодня в 21-00 МУП «Метроэлектротранс» начинает работы по замене рельсошпальной решетки на участке трамвайного полотна, пересекающего улицу Ангарскую рядом с улицей Аральской. Рабочим предстоит обновить трамвайное полотно по всей ширине проезжей части улицы, а именно 25 метров рельсов в однопутном исчислении.

Основные мероприятия по демонтажу старых рельс и укладки новых бригады МУП «Метроэлектротранс» будут вести в ночное время, чтобы обеспечить бесперебойное движение электротранспорта  - здесь проходят маршруты трамваев  №№ 5, 7, 10 и 12. Необходимые материалы к месту работ доставит вагон-рельсотранспортер. После завершения данного этапа для комфортного проезда автомобилистов на переезде специалисты уложат новое асфальтовое покрытие.

На период проведения работ движение автомобильного транспорта по  улице Ангарской в районе пересечения с трамвайными путями будет ограничено. Объезд организован по улицам Фонтанной, Джаныбековской, Полоненко, пр. Маршала Жукова. Для информирования водителей о проведении работ на данном участке улично-дорожной сети выставлены предупреждающие знаки.

Переезд на улице Ангарской стал шестым участком, где в этом году муниципальное транспортное предприятие проводит работы по обновлению трамвайного полотна. Так, ранее в Дзержинском районе завершены работы по замене участка трамвайного пути между остановками «Лицей №7» и «Жилгородок» и  реконструирован переезд на пересечении с улицей Космонавтов. Обновлены участки на линии скоростного трамвая и на маршруте трамвая №13 в Краснооктябрьском районе. В апреле 2019 года новые трамвайные пути были уложены у въезда в депо №2 на улице Ангарской. Еще ранее муниципальное предприятие обновило переезды на улице Елецкой в Ворошиловском районе, проспекте им. Жукова и  улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда. Всего на балансе МУП «Метроэлектротранс» свыше 125 км пассажирских путей и 214 стрелочных переводов.

Модернизация трамвайного полотна, включая переезды, является  частью системной работы по развитию общественного транспорта, реализуемой на протяжении пяти лет властями города и региона. Так, в прошлом году обновлены эскалаторы на четырех подземных станциях. Впервые с момента открытия первой очереди скоростного трамвая проведено масштабное обновление контактной сети в тоннельной части подземки. В  этот же период существенное увеличение количества трамваев с двусторонним открытием дверей дало возможность запустить единый маршрут линии скоростного трамвая.




...назад