IsCookeless: False
SessionID: u4351krfaoqlczlexiv5uwha

Новости

перейти к списку...

На стадионе «Темп» завершаются работы по обустройству сети инженерных коммуникаций

01.08.2019

На стадионе «Темп» завершаются работы по обустройству сети инженерных коммуникаций

Рабочие заканчивают мероприятия по подведению систем водоснабжения и водоотведения к возводимому на территории «Темпа» зданию спортивного корпуса. Обустройство сети инженерных коммуникаций ведется одновременно с подготовкой фундамента под новый спорткомплекс, в ближайшее время здесь начнутся бетонные работы.

​Общая протяженность уложенных водопроводных и канализационных труб из современных материалов составила порядка 700 метров, специалисты также установили на территории стадиона распределительные колодцы. Вместе с этим рабочие смонтировали по периметру футбольного поля, где будет обустроен легкоатлетический сектор, систему ливневой канализации. 

В августе здесь начнется подготовка основания для устройства новых беговых дорожек, установка 12-метровых опор освещения и продолжится возведение нового спортивного сооружения, где разместятся игровой зал, тренерские, душевые комнаты, раздевалки и др. Строительство комплекса позволит воспитанникам круглогодично заниматься волейболом, мини-футболом и баскетболом. 

В ходе второго этапа реконструкции «Темпа» здесь также будут построены новый спортивный комплекс, полоса препятствий, многофункциональная игровая площадка и обновлено покрытие теннисного корта. Кроме того, стадион будет адаптирован для посещения маломобильными группами населения и оснащен системой видеонаблюдения. Ввод в эксплуатацию объектов состоится в 2020 году.

Спорткомлекс с момента его строительства больше 60 лет назад ни разу капитально не ремонтировался и нуждался в комплексном обновлении. После первого этапа реконструкции в современных условиях здесь продолжили заниматься юные футболисты – теперь их тренировки проходят на новом поле с искусственным газоном площадью 8 тысяч кв. м. 

По завершению работ второй очереди «Темп» превратится в многофункциональный спортивный центр. Бесплатные занятия будут проходить в помещениях и на спортивных площадках, оборудованных в соответствии с современными требованиями, это позволит повысить уровень подготовки воспитанников.

Системная работа по возведению новых и реконструкции существующих спортивных объектов Волгоградской области проводится с 2014 года. За этот период в регионе реконструировано и построено более ста спортсооружений. Так, в областном центре возведен ФОК «Молодежный», с привлечением средств инвесторов приведены в порядок стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», открыты спортивно-игровые комплексы в дворовых территориях, многофункциональные спортивные площадки в районах города. В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена» и обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК. 

Большую работу предстоит провести в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития. В частности, по федеральному нацпроекту «Спорт — норма жизни» в ближайшие три года в регионе запланировано построить 36 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. На территории муниципалитета в ближайшие годы в планах строительство и реконструкция порядка 30 крупных спортивных объектов: стадионов, физкультурно-оздоровительных комплексов, универсальных спортивных площадок, бассейнов.

В регионе также продолжаются капитальные работы по модернизации Центрального бассейна рядом со стадионом «Волгоград Арена», начато обновление Дворца спорта. Кроме этого, в рамках поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задач планируется провести реконструкцию стадионов «Монолит», «Трактор».



...назад