IsCookeless: False
SessionID: qqgfnn34igzs2tc3flx1kk1r

Новости

перейти к списку...

В Волгограде День семьи отметят городским фестивалем «Ромашковое счастье»

04.07.2019

В Волгограде День семьи отметят городским фестивалем «Ромашковое счастье»

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Волгограде с 5 по 8 июля пройдет целый ряд праздничных мероприятий. Для волгоградцев – взрослых и детей - подготовлены интерактивные и развлекательные программы, концерты, творческие мастер-классы и многое другое.

Откроет череду праздничных мероприятий городской фестиваль «Ромашковое счастье», который пройдет  5 июля на верхней террасе набережной им.62-й Армии в Центральном районе. Для гостей праздника подготовлена обширная программа, в том числе  творческие мастер-классы для всей семьи по изготовлению куклы-оберега, гипсовых значков, составлению семейного дерева, а также тематическая фотозона и фитнес-тренировка. Создавать настроение и развлекать маленьких гостей праздника будут ангелы с предсказаниями и ростовые куклы. Начало праздника в 17.00.

А уже 7 июля с 18.00 до 19.00 у фонтана «Искусство» выступят ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ» и оркестр «Комбо-джаз-бенд» с концертной программой «День семьи, любви и верности».  В Красноармейском районе на Севастопольской набережной в 16-00  состоится  фестиваль  «Русь православная». В этот же день для жителей Советского района праздничные мероприятия будут организованы на площадке перед филиалом «Горьковский» МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района». Начало в 17.00.

8 июля в рамках городского фестиваля «Ромашковое счастье»  с 17.00 на площадке перед отделом ЗАГС Краснооктябрьского района для жителей будет организована интерактивная и развлекательная программа. Творческие коллективы Краснооктябрьского района порадуют гостей праздника  яркими выступлениями, а для самых маленьких подготовлены  площадки с аквагримом и мастер-классами.  В этот же день культурно-зрелищные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности состоятся в парке Аттракционов микрорайона Спартановка в Тракторозаводском районе, начало в 17.30. В 19-00 творческие коллективы и интерактивные площадки будут ждать горожан и гостей города-героя в сквере им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе.

Напомним, День семьи, любви и верности ежегодно отмечается в России 8 июля. Второй название праздника  - День Петра и Февронии, являющихся покровителями семейных пар в православной церкви. С 2008 года этот праздник отмечается на федеральном уровне. Его символ – ромашка.




...назад