IsCookeless: False
SessionID: av1ithhdwjletw0vpqtt5n5t

Новости

перейти к списку...

В День России в Волгограде пройдут выступления мастеров велосипедного фристайла

10.06.2019

В День России в Волгограде пройдут выступления мастеров велосипедного фристайла

12 июня, в День России, в рамках спортивного фестиваля «Здоровая страна — сильная Россия», в Волгограде состоятся показательные выступления лучших ВМХ спортсменов со всех уголков России. Зрелищное мероприятие пройдет в новом скейт-парке в ЦПКиО.

На протяжении всего праздника с 12-00 до 17-00 в ЦПКиО будут работать интерактивные площадки по различным видам спорта для всех возрастов: легкой атлетике (бег, прыжки в длину, бег с барьерами), спортивному ориентированию, боксу и другим видам единоборств, стритболу, регби, мини-футболу, шахматам. Отдельные площадки будут посвящены спортивным эстафетам для всей семьи «Веселые старты» и Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «ГТО», где каждый желающий сможет потренироваться и попробовать сдать нормативы ГТО. Еще одна зона будет выделена под показательные выступления на мотоциклах, захватывающие трюки и силовое экстрим-шоу.

Свои интерактивные площадки подготовили и городские молодежные учреждения. Молодых людей приглашают на площадку для велотриала и на фестиваль по брейк-дансу.  Гостей праздника ждут показательные выступления и мастер-классы от вело-клуба, в который входят ведущие спортсмены велоспорта-маунтинбайк — велосипедных гонок.

В это же время на сцене ЦПКиО начнется большой праздничный концерт с участием вокально-инструментальных ансамблей и популярных волгоградских групп, учащихся центров детского творчества и ДК, музыкальных школ и школ искусств — победителей всероссийских и международных конкурсов. Показательные выступления на сцене также продемонстрируют воспитанники спортивных школ Волгограда.

Сразу несколько площадок фестиваля «Сильная страна - здоровая Россия» подготовило региональное отделение Российского военно-исторического общества. Музей-заповедник «Старая Сарепта» представит интерактивную игровую зону с тематическими площадками: «Калмыцкая кибитка», «Арба кочевника», «колодец – фотозона», «Гуляй-город» и др. На фотозоне «Байкеры» будут представлены легендарные дорожные мотоциклы и каждый, сможет почувствовать себя «ангелами дороги» и сделать фотографии на легендарных стальных конях. Организации ДОСААФ России и их партнеры представят интерактивную выставку «Вооружение и снаряжение Вооруженных Сил России и иностранных государств», где можно будет примерить бронежилеты и защитные шлемы, а также сфотографироваться с оружием.  Свою выставку представит мотосалон «Байк-Пост». А самые маленькие гости праздника смогут  вместе с инструктором прокатиться на квадроциклах. Клуб «Ретро 34» представит выставку ретро-автомобилей, в числе которых будет легендарная «Победа», которая проехав 11 стран Европы добралась до Берлина и вернулась обратно в 2015 году.

 

Празднование главного праздника страны в Волгограде уже началось. В библиотеках города проходят познавательные игры, книжные выставки, виртуальные путешествия, викторины на знание истории страны. Эстафету мероприятий, посвященных Дню России, подхватят ДК, досуговые и молодежные центры города. Большинство запланированных мероприятий пройдут в излюбленном волгоградцами формате - на открытом воздухе - в скверах и парках. Концерты, конкурсы, мастер-классы, интеллектуальные игры и спортивные эстафеты состоятся во всех восьми районах города. Программа праздника размещена на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i723




...назад