IsCookeless: False
SessionID: 50xlvrj3nsavd3mjvzqxfrtw

Новости

перейти к списку...

Подготовку к весенне-летнему сезону «Метроэлектротранс» начал с обследования объектов путевого хозяйства

29.03.2019

Подготовку к весенне-летнему сезону «Метроэлектротранс» начал с обследования объектов путевого хозяйства

Специалисты МУП «Метроэлектротранс» приступили к плановому сезонному осмотру всего путевого хозяйства - это свыше 300 км контактной сети и порядка 139 км путей. Прежде всего, сотрудники предприятия проверяют состояние требующих особого внимания участков маршрутов электротранспорта, расположенных на спусках и подъемах, а также на мостовых переездах.

Объезды путевого хозяйства проходят по будням и выходным дням: специалисты проверяют состояние стыковых соединений рельсов, стрелочных переводов и посадочных площадок. Контактную сеть энергетики МУП «Метроэлектротранс» осматривают с помощью специальных вагонов-вышек и авто-вышек. По итогам объезда комиссия составит подробный график плановых работ. В составленный список войдут участки, где после снежной зимы и резкого потепления необходимо выровнять поверхность земляного полотна рядом с путями, очистить рельсошпальные решетки от грунта, подсыпать щебень и т.д.

Кроме того, в этом году предприятием запланировано масштабное обновление внешнего вида подвижного состава. В рамках текущего ремонта парка электротранспорта к покраске в единую цветовую схему готовят около 150 трамваев, 30 троллейбусов и 20 единиц спецтранспорта.

В последние годы МУП «Метроэлектротранс» проводит активную работу по модернизации и созданию новых объектов инфраструктуры.  В 2018 году обновлены эскалаторы на четырех подземных станциях.  Впервые с момента открытия 33 года назад первой очереди скоростного трамвая проведено обновление контактной сети на протяжении всей тоннельной части первой очереди волгоградской «подземки».

Также предприятие провело работы по замене изношенных участков рельсошпальной решетки и обновлению трамвайных переездов на улице Землячки, на проспекте им. Жукова в Дзержинском районе и улице Елецкой в Ворошиловском  районе Волгограда. 

В  начале 2018 года  была проведена большая работа по обновлению трамвайного парка: на маршруты вышли более 50 вагонов. Существенное увеличение количества трамваев с двусторонним открытием дверей дало возможность запустить летом текущего года единый маршрут линии скоростного трамвая.




...назад