IsCookeless: False
SessionID: 230xj44kdkjmvkaby0m340wp

Новости

перейти к списку...

В Советском районе начались работы по возведению фундамента здания нового детского сада

19.03.2019

В Советском районе начались работы по возведению фундамента здания нового детского сада

В поселке Горная Поляна на ул. им. Григория Засекина началось строительство детского сада – специалисты уже завершили подготовку котлована и приступили к устройству фундамента самого здания. После открытия нового дошкольного учреждения его воспитанниками станут 110 юных волгоградцев в возрасте от 1 до 7 лет.

​В соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к таким объектам, в новом садике разместятся просторные помещения для работы дошкольных и ясельных групп, медицинский блок, пищеблок, зал для музыкальных и физкультурных занятий, служебно-бытовые помещения, административно-методические помещения и другие. 

Проектом запланировано и комплексное благоустройство прилегающей территории: во дворе строители возведут детские игровые зоны, оборудованные малыми архитектурными формами, прогулочные террасы, физкультурную площадку, также будут обустроены подъездные пути к учреждению и парковочные места. Предусмотрено и озеленение территории садика: устройство газонного покрытия, высадка саженцев деревьев и кустарников. 

Продолжаются строительные работы и в этом году: в детском саду № 246 по ул. Даугавской, 7 в Советском районе, рассчитанном на 220 мест, специалисты завершают монтаж монолитного перекрытия третьего этажа, устройство внутри здания инженерных сетей, по ул. Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе, куда в скором времени должны пойти 185 воспитанников, рабочие ведут отделочные работы, монтируют внутренние инженерные сети. 

В ближайшие пять лет в Волгоградском регионе по национальному и приоритетным региональным проектам будут возведены 25 новых детских садов. Поддержка материнства и детства – один из 50 ключевых региональных проектов развития, которые будут реализованы в ближайшие годы. Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетов развития Волгоградской области, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом в Послании Федеральному собранию. В течение пяти ближайших лет — до 2024 года — предстоит воплотить в жизнь более тысячи мероприятий, направленных на развитие области и повышение качества жизни людей.



...назад