IsCookeless: False
SessionID: zwegc2jiqibgftezilnjw4fm

Новости

перейти к списку...

Накануне Нового года на площади Павших борцов откроется гастрономическая ярмарка

21.12.2018

Накануне Нового года на площади Павших борцов откроется гастрономическая ярмарка

28 декабря на площади Павших борцов откроется зимняя гастрономическая ярмарка «#Вместе теплее». Вместе с посещением праздничных мероприятий к Новому году здесь жители и гости города смогут угоститься свежей выпечкой, горячими напитками, приготовленными на гриле мясными блюдами, а также приобрести елочные игрушки, светодиодные украшения и другие элементы новогоднего декора.

​Ярмарочные деревянные домики, украшенные в едином стиле, разместятся на главной городской площадке, которая примет основные гуляния. Новогодняя программа у главной городской елки на площади Павших борцов пройдет под девизом «#Вместе теплее», символизирующим праздничную атмосферу, семейный уют и тепло домашнего очага. 28 декабря гастрономическая ярмарка будет работать с 14-00 до 19-00, 29 декабря – с 11-00 до 19-00, 31 декабря – с 12-00 до 19-00, 01 января – с 14-00 до 19-00, а со 2 по 7 января – с 12.00–19.00.  

Общегородские праздничные гуляния у главной новогодней елки города стартуют 28 декабря. Для гостей праздника подготовлена ежедневная развлекательная новогодняя программа, заработают детские аттракционы-карусели и тематические фотозоны с главными атрибутами праздника. Там же откроется «Резиденция Деда Мороза». Встречать маленьких гостей в выстроенном тереме кроме главного героя праздника будут аниматоры в костюмах сказочных героев.

С 2 по 7 января на главной городской сцене творческие коллективы муниципальных учреждений культуры совместно с администрациями района представят шоу-программы, посвященные новогодним путешествиям по разным странам мира: Японии, Голландии, Италии, Франции, Китая, Кубы и, конечно же, России. 5 января состоится конкурс арт-скульптур «Снеговик-2019».

Уличные гуляния запланированы на основных площадях в каждом районе Волгограда – здесь для горожан подготовлены свои новогодние программы. Полная программа размещена на официальном сайте администрации Волгограда: www.volgadmin.ru. Сориентироваться во всем разнообразии подготовленных праздничных мероприятий горожанам поможет также интерактивная карта – она открыта на главной странице официального сайта администрации Волгограда.

В этом году волгоградцев и гостей города кроме традиционных новогодних  мероприятий ждут и новые, организованные впервые. Среди них новогодняя ярмарка «О!Маркет», которая будет проходить уже в ближайшие выходные  на втором этаже кинотеатра «Киномакс». Мероприятие, организованное Event-командой «Пушка», соберет более пятидесяти участников, представивших уникальные товары ручной работы. Под одной праздничной крышей гости смогут найти особенные подарки, которых нет в магазинах. Каждая лавка на ярмарке — олицетворение новогоднего настроения и высокого качества ручной работы. Здесь и полезные подарки, и сладости, и милые безделушки, созданные с единственной целью — награждать улыбкой. Также гости смогут посетить тематические мастер-классы и фудкорт с теплыми напитками. Хэнд-мейд ярмарка «О! Маркет» продлится с 12-00 до 21-00.

Фото: ИА «Городские вести».



...назад