IsCookeless: False
SessionID: f5wolcztuczrru5gige0jrhz

Новости

перейти к списку...

В Волгограде состоится новогодний кадетский бал

20.12.2018

В Волгограде состоится новогодний кадетский бал

21 декабря в Детско-юношеском центре Волгограда состоится IX открытый кадетский новогодний бал. В нем примут участие 350 учащихся кадетских классов 19 общеобразовательных учреждений города. Начало в 16.00.

Проводить кадетский бал накануне празднования Нового года стало для Волгограда традицией. В этом году бал пройдет в здании детско-юношеского центра – отреставрированном и вновь открытом для детей весной этого года.

Темой новогоднего кадетского бала 2018 года стала зимняя сказка. Соответственно известные сказочные сюжеты найдут свое отражение в торжественном открытии мероприятия. Первыми на паркет выйдут победители и призеры VIII новогоднего кадетского бала 2017 года. В программе - парад участников, конкурсы «Бальная композиция ансамбля», «Лучшая бальная пара», а также «Прима бала» и «Премьер бала» для одиннадцатиклассников.

Воспитанницы 2-го женского класса «Волжаночка» МОУ Гимназии № 9 Кировского района в подарок для кадет исполнят польку. Но основной танец кадетского бала был и остается венский вальс. Для участников мероприятия устанавливается форма одежды, соответствующая бальному кодексу - девушки танцуют в длинных платьях, юноши – в парадной форме волгоградских кадет.

Кадетский новогодний бал проводится с целью приобщения к традициям и ритуалам в системе кадетского образования, формирования духовно-нравственных качеств и эстетического воспитания кадет.

Все участники бала получат памятные дипломы. Победители конкурсов будут награждены призами и грамотами учредителя мероприятия - департамента по образованию администрации Волгограда. Организатором традиционно выступает муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Пост № 1» Волгограда».



...назад