IsCookeless: False
SessionID: vco2msu501mqhzctsuepthkd

Новости

перейти к списку...

#Вместе_теплее будет на  новогодних мероприятиях в Волгограде

10.12.2018

#Вместе_теплее будет на новогодних мероприятиях в Волгограде

Порядка 130 тематических праздничных мероприятий в декабре и на протяжении новогодних праздников ждут горожан во всех районах Волгограда. Основные гуляния традиционно пройдут с 28 декабря до 7 января у главной городской елки на площади Павших борцов. Здесь в рамках общегородских мероприятий запланировано более 50 развлекательных программ, акций, концертов и спортивных соревнований.

Новогодняя программа пройдет под девизом «#Вместе теплее», символизирующим праздничную атмосферу, семейный уют и тепло домашнего очага. Сегодня на площади Павших борцов уже начались работы по монтажу новогодней площадки, где с 28 декабря у главной городской елки пройдут общегородские уличные гуляния. Для гостей праздника подготовлена ежедневная развлекательная новогодняя программа, заработают детские аттракционы-карусели и тематические фотозоны с главными атрибутами праздника. Там же откроется «Резиденция Деда Мороза». Встречать маленьких гостей в выстроенном тереме кроме главного героя праздника будут аниматоры в костюмах сказочных героев. Все две недели гости праздника смогут согреться теплым чаем и вкусно поесть на зимней гастрономической ярмарке «Вместе теплее».

С 2 по 7 января творческими коллективами муниципальных учреждений культуры совместно с администрациями районов на главной городской сцене будут организованы шоу-программы, посвященные новогодним путешествиям по разным странам мира: Японии, Голландии, Италии, Франции, Китая, Кубы и, конечно же, России. 5 января состоится конкурс арт-скульптур "Снеговик-2019".

Новогодние представления для детей и взрослых подготовили муниципальные учреждения культуры. Весь декабрь для самых юных зрителей и их родителей пройдут тематические спектакли «Новые приключения Красной шапочки», «Захватывающие приключения Фунтика», «Морозко», «Однажды в сказке» и «Кот в сапогах».

В Волгоградском городском детско-юношеском центре пройдет «Елка главы Волгограда» для одаренных детей и «Новогодний кадетский бал». В каждом районе для детей, отличившихся в учебе, а также специально для малышей из малообеспеченных семей подготовлены новогодние представления и подарки. 

Непосредственно 31 декабря  волгоградцы и гости города смогут встретить Новый год в центре Волгограда у главной елки на площади Павших Борцов: здесь с 23.00 и до 3.00 на праздничной сцене пройдет новогодняя программа «Лаборатория новогодних чудес». Не дадут замерзнуть гостям в праздничную ночь аниматоры в костюмах Дедов Морозов и символах нового и старого года, зажигательная музыка и танцы от лучших городских коллективов. На протяжении всех праздничных дней до 7 января на сцене продолжатся культурно-развлекательные мероприятия: ежедневно маленьких гостей праздника ждет детский новогодний фестиваль - утренник «Золотой Пятачок и волшебный сказочный лес». 3 января состоится шоу-программа Волгоградского музыкального театра «Музыкальный карнавал». 5 января для самых смелых и талантливых состоится открытый народный караоке-конкурс «Будь VGолосе #С песней теплее», 6 января самых активных горожан ждут на зимних спортивных играх «#ВместеТеплее».

Уличные гуляния запланированы на основных площадях в каждом районе Волгограда – здесь для горожан подготовлены свои новогодние программы. В преддверии праздников   по всему городу заработают порядка 27 катков.

В ближайшее время на официальном сайте администрации Волгограда будет размещена полная программа мероприятий. Во всем огромном разнообразии подготовленных праздничных мероприятий горожанам поможет сориентироваться интерактивная карта. 




...назад