IsCookeless: False
SessionID: m0ik5zeny0dfjb5mu3g4pnkt

Новости

перейти к списку...

В новом парке в Тракторозаводском районе специалисты высадили двести деревьев и кустарников

07.11.2018

В новом парке в Тракторозаводском районе специалисты высадили двести деревьев и кустарников

В новом Парке культуры по улице имени Николая Отрады специалисты завершили высадку деревьев и кустарников. Парковую зону украсили спирея, миндаль, можжевельник, ель, рябина, каштан, барбарис, туи и другие виды – всего около 200 саженцев. Ранее на благоустроенной территории были построены теннисный корт и универсальная спортивная площадка, установлено кованое ограждение и малые архитектурные формы, обустроены тротуарные дорожки. Ввод объектов парковой зоны в эксплуатацию намечен до конца этого года.

К озеленению специалисты приступили с наступлением благоприятного температурного режима. Непосредственно перед высадкой рабочие завезли на благоустраиваемую территорию плодородный грунт. Сорта и породы растений подобраны с учетом почвенно-климатических условий города. При выборе ассортимента учтена также способность деревьев и кустарников к очищению воздуха, защите от ветра, шума и пыли.

Пространство парка включает в себя несколько зон, в том числе прогулочную и спортивную. Здесь расположены теннисный корт, универсальная спортивная площадка для игр в баскетбол, волейбол и мини-футбол, планируется к обустройству и детская зона. Для удобства посетителей парка рядом построена автостоянка на 47 мест.

Работы по озеленению сегодня продолжаются во всех районах Волгограда. Так, в Центральном районе в сквере Пушкина и на левом склоне поймы реки Царица специалисты уже посадили свыше тысячи растений, вдоль рокадной дороги появилось свыше 500 деревьев и кустарников. В Ворошиловском районе 120 катальп украсили ул. Череповецкую, еще 20 катальп общественники высадили на территории ТОСов. Всего же за два последних года в парках, скверах и на улицах Волгограда высадили порядка 100 тысяч деревьев и кустарников.

В текущем году работы по благоустройству проходят одновременно в нескольких районах областного центра. Настолько масштабное обновление на территории Волгограда ведется как в рамках муниципальных и региональных программ, так и при поддержке федерального центра.  Системный и комплексный подход к развитию городских территорий – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Начиная с 2014  года,  в городе были обновлены свыше 15 парков в разных районах города. До конца текущего года преобразятся еще семь общественных пространств, всего в ближайшие пять лет в Волгограде новый облик получат около 20 парков, улиц и площадей.

Фото: ИА «Городские Вести». 




...назад