IsCookeless: False
SessionID: 33ois1kmah1pt0hy5plcju5b

Новости

перейти к списку...

В новом молодежном центре «Ракурс» в Красноармейском районе завершаются ремонтные работы

09.09.2018

В новом молодежном центре «Ракурс» в Красноармейском районе завершаются ремонтные работы

К открытию первой очереди обновленных помещений готовится самый крупный по площади многофункциональный молодежный центр «Ракурс». Здесь специалисты уже заменили сети отопления, обновили электрическую проводку, завершили отделочные работы и установку сцены. Фасад «Ракурса» украсили красивые пейзажи: стены раскрасили сами подростки – волонтеры и воспитанники МУ «Форум». Через неделю тут начнет работать «Театральная лаборатория», приступят к занятиям музыкальный и хореографический коллективы для 90 воспитанников.

С середины сентября здесь откроется новая уникальная театральная студия «Без границ», участники которой будут не только постигать азы актерского и режиссерского искусства, но и сами создавать костюмы и декорации. Уже оборудован многофункциональный актовый зал, установлено световое и звуковое оборудование, завершаются работы по декорированию. Кроме театральной студии здесь смогут заниматься участники школы аниматоров и объединения для развития лидерских качеств.

К концу октября завершатся отделочные работы и в Арт-пространстве, включающем в себя зону отдыха с настольными играми, конференц-зал и фотозону. Кроме того, второй очереди открытия ждет тренажерный зал и музыкальная студия. В новый центр переедут клубы, которые ранее базировались в полуподвальных помещениях и переоборудованных жилых помещениях. Общая площадь нового центра после завершения всех ремонтно-строительных работ составит порядка 400 кв. м.

Молодежный центр «Ракурс» находится в крупном спальном районе, где других инфраструктурных объектов по занятости молодежи нет. Центр будет оснащен безбарьерной средой, что дает возможность посещать его детям с ограниченными возможностями здоровья. Это позволит значительно расширить возможности для активного и культурного досуга, развития творческого потенциала детей и подростков самого южного района областного центра. В новом помещении смогут заниматься до 350 ребят.

На протяжении нескольких лет в Волгограде ведется системная работа по созданию  комфортных условий для занятий в детских и молодежных учреждениях, развитию инфраструктуры сферы молодежной политики. Так, в 2017 году молодежному центру «Паритет» Кировского района было передано муниципальное помещение, в котором открылся молодежный клуб «Юла». Для детей начали работать танцевальные студии бального и современного танца, спортивные залы для занятий фитнесом и аэробикой, творческие студии и многое другое.

В целом развитие инфраструктурной сетки молодежной политики является основной для того, чтобы дети и подростки могли посещать центры и клубы недалеко от своего дома.

 




...назад