IsCookeless: False
SessionID: dxnr4dbafusvyl2vlqll2zx4

Новости

перейти к списку...

В выходные в парке Победы прозвучат джазовые композиции и состоится фестиваль «Большой городской пленэр»

16.08.2018

В выходные в парке Победы прозвучат джазовые композиции и состоится фестиваль «Большой городской пленэр»

В ближайшие выходные, 18 и 19 августа, в парке Победы напротив стадиона «Волгоград Арена» пройдут развлекательные мероприятия. МУК «Волгоградконцерт» продолжит серию музыкальных выступлений на свежем воздухе. В субботу для волгоградцев и гостей города выступит оркестр «Комбо-джаз-бенд», а в воскресенье – духовой оркестр. Кроме того, волгоградцы и гости города увидят выступления коллектива Центра бальных танцев «Максима» и солиста Венской фолькс-оперы Владимира Винтеркинда. Для молодых художников в парке состоится фестиваль «Большой городской пленэр», а юные любители интеллектуально-игровых состязаний примут участие в квесте «Под флагом России».

​Череду развлекательных мероприятий в парке 18 августа в 15.00  откроет фестиваль «Большой городской пленэр». Для волгоградцев и гостей города подготовлены мастер-классы по искусству живописи от молодых волгоградских художников Павла Ермолаева и Маргариты Просвировой. Для участия в фестивале необходимо иметь при себе художественные материалы. По итогам пленэра будет проведена выставка работ. Авторы лучших из них получат призы и подарки. Принять участие в фестивале могут все желающие волгоградцы в возрасте от 14 до 30 лет.

 В 18.00 в парке даст концерт коллектив «Комбо-джаз-бенд».  Муниципальный оркестр радует любителей джаза разнообразными программами уже четверть века. По мнению руководителя, заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова, в настоящее время подобран самый сильный, самый профессиональный состав коллектива, который численно растет. На работу принят второй саксофонист  - молодой, перспективный виртуоз Дмитрий Бондаренко. К коллективу присоединился гитарист Сергей Егоров – виртуоз пассажа и импровизации, ученик мастера джаза Павла Чекмаковского. С новыми участниками коллектив создал  несколько интересных программ, одну из которых волгоградцы услышат в субботу, 18 августа. Концертная программа составлена из джазовых композиций в разном стиле, но подобрана таким образом, чтобы главным героем стал один из инструментов оркестра - саксофон.

Послушать красивую музыку и потанцевать под нее можно будет и в воскресенье, 19 августа. Программу «Волгоградский вальс» представят горожанам муниципальный духовой оркестр, центр бальных танцев «Максима», образцовый ансамбль «Волгарек», театр эстрадной песни «Ассорти» и другие волгоградские исполнители, а также специально приглашенный гость - солист Венской фолькс-оперы Владимир Винтеркинд. Начало в 17.30.

Занятие по душе в этот вечер найдет себе и молодежь. 19 августа, в преддверии Дня государственного флага РФ, в парке Победы состоится городской историко-патриотический квест «Под флагом России». К участию в одном из самых увлекательных патриотических интеллектуально-игровых событий 2018 года приглашается молодежь Волгограда от 14 лет - воспитанники подростково-молодежных центров города. Главной наградой для победителей и призеров квеста помимо призов и подарков, станет уникальная возможность стать знаменосцем грандиозного полотнища флага России. Начало в 18.00.

Развлекательные мероприятия и концерты в новом благоустроенном парке Победы каждые выходные собирают множество волгоградцев. На протяжении многих лет эта территория находилась в запущенном состоянии: здесь не было лавочек и урн, отсутствовали поливочный водопровод и освещение. Благодаря совместной работе властей города и региона неприглядная зеленая зона превратилась в современный и благоустроенный парк с фонтаном, амфитеатром, новыми деревьями и кустарниками, пешеходными дорожками, освещением и садовой мебелью. В парке также появился новый исторический и природный памятник – Сталинградский тополь, выращенный из побега легендарного дерева с Аллеи Героев. Такой масштабный проект по благоустройству был реализован в городе впервые за полвека. В ходе общегородского голосования новому парку было выбрано имя - парк Победы. Новый парковый комплекс стал настоящим украшением города-героя и любимым местом  отдыха для волгоградцев и гостей города.

 



...назад