IsCookeless: False
SessionID: rp4rjcv1sihgl01m4r5hgx0v

Новости

перейти к списку...

В Волгограде  восстановили теплоизоляцию сетей на ул. Коммунальной

12.07.2018

В Волгограде восстановили теплоизоляцию сетей на ул. Коммунальной

В областном центре продолжается обновление теплозащитного покрытия наружных трубопроводов – накануне специалисты привели в порядок тепломагистраль на ул. Коммунальной в Центральном районе. Обновление теплозащитного покрытия помогает не только повысить надежность работы коммунальных сетей и минимизировать теплопотери.   Эта работа ведется  в каждом районе Волгограда.

​Накануне специалисты восстановили покрытие на трубопроводе диаметром 600 мм на ул. Коммунальной, идущий от районной котельной №40 вдоль железной дороги. Со временем покрывной слой теплоизоляции из фольги полностью износился. Специалисты заменили старое покрытие на  новый, более прочный покрывной слой, который поможет лучше защитить изоляцию от повреждений и ультрафиолета, а также позволит свести к минимуму потери теплоэнергии. Кроме того, теперь воздушная тепломагистраль на ул. Коммунальной, пролегающая в центре города, выглядит эстетичнее.

 Одновременно по просьбам волгоградцев компания «Концессии теплоснабжения»  полностью обновила около 1,2 км теплоизоляции на «воздушке» диаметром 300 мм вблизи шоссе Авиаторов Дзержинском районе. Здесь применили базальтовую вату с покрывным слоем из ПВХ. Такое покрытие обеспечит прочную защиту сети, а благодаря низкой теплопроводности будет надежно сберегать тепло. Также преобразился внешний вид теплотрассы диаметром 800 и 300 мм вблизи Самарского разъезда: ее обернули в каменную вату, обладающую огнеупорностью, прочностью и устойчивостью к влаге.   Всего в 2018 году специалисты тепловых сетей обновилиуже более 10,5 км теплоизоляции наземных трубопроводов. И сегодня данная работа продолжается.

 В рамках муниципально-частного партнерства «Концессии теплоснабжения» уже вложили в обновление теплового хозяйства города более 2 млрд. рублей.  Так, сегодня в городе успешно работают блочно-модульные котельные в поселках Южный, Заря, Гумрак. Котельные в Гумраке и Южном построены по многочисленным просьбам жителей - газовые котельные пришли на смену угольной и мазутной котельной и позволили значительно сократить объемы вредных выбросов в атмосферу, улучшить экологическую ситуацию в поселках. Такие крупные проекты не реализовывались в нашем городе с советских времен. Инвестиционные соглашения заключены сроком на 30 лет: Волгоград ждет поэтапное восстановление, модернизацию и строительство новых инженерных систем и развитие сферы коммунального хозяйства в целом. После завершения действия соглашения все усовершенствованное модернизированное имущество остается в собственности города.



...назад