IsCookeless: False
SessionID: zzchb5m3l3uauxlfolyyf1cz

Новости

перейти к списку...

Красноармейский район отметит День семьи, любви и верности творческим фестивалем

06.07.2018

Красноармейский район отметит День семьи, любви и верности творческим фестивалем

8 июля, в День семьи, любви и верности, на Севастопольской набережной Красноармейского района пройдет фестиваль традиционной культуры «Русь православная». В этот день жителей района и гостей праздника ждет множество развлекательных мероприятий – на набережной будут работать детские игровые площадки, выставка-продажа «Улица мастеров», специалисты по аквагриму, фотозоны и многое другое. Начало в 17-00.

Фестиваль в Красноармейском районе, посвященный памяти православных святых супругов Петра и Февронии Муромских, проводится в рамках федерального проекта «Историческая память». Организатором праздника выступил Центр культуры, досуга и кино Красноармейского района Волгограда.

В 17-00 на благоустроенной пешеходной зоне Севастопольской набережной начнут свою работу более 10 интерактивных и информационных площадок. Одна из них - «Благоверные Петр и Феврония» -  расскажет о жизни и чудесах православных святых супругов. Здесь же пройдут мастер-классы для девочек «Мамина помощница», для мальчиков «Кручу-верчу», а также для родителей «Заплети косу» и «Силу покажу». Выставка декоративно-прикладного творчества «Улица мастеров «Русь рукотворная» привлечет внимание тех, кто любит и ценит ручную работу, и тех, кто сам любит заниматься творчеством. Для влюбленных и молодоженов организаторы придумали «Ромашковые ворота любви». Здесь можно будет пройти рука об руку со своей второй половинкой через красиво оформленные ромашками арки и загадать желание.

Свои площадки представит Клуб пожилых людей Красноармейского района Волгограда «Золотая пора» - они проведут мастер-класс по танцам и вокалу, МУ «Центр по работе с подростками и молодёжью «Форум» подготовил подготовил площадку «Русские забавы» для тех, кто хочет померится силой и показать свою ловкость.  Общественная организация «Волгоградская региональная еврейская национально-культурная автономия» и региональное отделение женской еврейской организации «Проект КЕШЕР» организуют площадку для дискуссии «Межнациональный женский диалог», где речь пойдет об актуальных проблемах современной семьи. Еще одна площадка «Сохрани жизнь» расскажет о кризисных центрах для женщин, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.

Центром праздничного действа станет большой концерт, в котором примут участие творческие коллективы и солисты Центра культуры, досуга и кино Красноармейского района Волгограда, а также Центров культуры и досуга Центрального района «Родина» и Кировского района «Авангард». Перед жителями самого южного района города и гостями выступят казачьи коллективы «Хуторок», «Реченька», «Волжанка», «Гармония», ансамбль «Родники», а также гости фестиваля — фольклорный коллектив Николаевского района Волгоградской области. 




...назад