IsCookeless: False
SessionID: lhefj3kbnirdle555c0hjhod

Новости

перейти к списку...

Творческий коллектив Волгоградского музыкального театра поздравил с Международным женским днем читателей библиотеки

07.03.2018

Творческий коллектив Волгоградского музыкального театра поздравил с Международным женским днем читателей библиотеки

Артисты Волгоградского музыкального театра приняли участие в концертной программе «Под звуки нежные романса», посвященной Международному женскому дню в рамках цикла мероприятий по организации социально-культурной реабилитации инвалидов. Мероприятие проводилось в помещении Волгоградской областной специализированной библиотеки для слепых. Ведущие солисты-вокалисты исполнили романсы и арии из любимых зрителями оперетт и рассказали читателям об истории театра.

Несмотря на морозную погоду в весенний день, зал специальной библиотеки был переполнен. Публика с восторгом принимала каждый номер в исполнении ведущих солистов театра Натальи Мещеряковой и Ирины Вайзбулат. В концертной программе звучали романсы «Зачем любить, зачем страдать», «Под чарующей лаской» и другие, и, конечно же, арии из оперетт, среди которых была ария из «Холопки» - с нее начиналась история Волгоградского музыкального театра чуть более 85 лет назад.

Организаторы рассказали об истории театра и дне сегодняшнем. Сегодня Волгоградскому музыкальному театру есть чем гордиться - в декабре 2017 года состоялась церемония вручения молодежной премии общественного признания «Лидер», где Музыкальный театр стал «Театром года». Состоялись громкие премьеры – мюзиклы «Дубровский», «Обыкновенное чудо» и «Алые паруса». Прозвучал рассказ о театральных корифеях, чьи имена навсегда вписаны в историю театра: художника Федора Красина, режиссера Юрия Генина и многих других. Участники встречи услышали стихотворные посвящения солистки театра заслуженной артистки РФ Нины Рыковской, написанные в адрес современных звезд театра, и рассказы о них.

- Встреча получилась теплой, интересной и познавательной. В очередной раз удалось убедиться в том, что Волгоградский музыкальный театр по-прежнему интересен волгоградской публике и любим, что оперетта – это всегда праздник, который так приятно дарить любимому зрителю, и особенно накануне Международного женского дня, – рассказал директор Волгоградского музыкального театра Дмитрий Полянин.

Волгоградский музыкальный театр готовится представить волгоградцам свою новую работу – мюзикл «Д'Артаньян и три мушкетера» по мотивам романа Александра Дюма на музыку Максима Дунаевского. В постановке задействовано около ста человек – солистов, артистов хора и балета.  В цехах театра уже начался процесс изготовления декораций и костюмов к новому спектаклю. Премьерные показы состоятся уже в апреле.




...назад