IsCookeless: False
SessionID: 2rcp4pn5dzo1kjghk5zamaqy

Новости

перейти к списку...

Школьный проездной билет теперь можно продлевать и посредством банкоматов

01.03.2018

Школьный проездной билет теперь можно продлевать и посредством банкоматов

С сегодняшнего дня баланс электронной транспортной карты школьника волгоградцы смогут пополнить и в 44 отделениях ПАО Сбербанк, расположенных  во всех районах Волгограда. Продлить действие синей карты школьника можно по-прежнему в киосках «Союзпечать», кассах МУП «Метроэлектротранс» и сервисном центре ТК «Волна» по адресу: ул. Советская, 7. В этих же пунктах школьный проездной документ на базе транспортной карты пассажиры могут оформить впервые. В настоящее время транспортной картой школьника пользуются свыше 23,5 тысяч учащихся волгоградских школ, гимназий и лицеев.

Всего во всех районах Волгограда создано порядка 130 стационарных точек для приобретения и пополнения транспортной карты «Волна». Это сервисный центр ТК «Волна», отделения «Почты России», киоски «Союзпечать», кассы МУП «Метроэлектротранс» и ООО «ТАВС Волга», касса Центрального автовокзала Волгограда и отделения ПАО Сбербанк. Кроме того, пассажиры могут приобрести карту «Волна» с тарифным планом электронного кошелька и у кондукторов автобусов большой вместимости на опорных муниципальных маршрутах – их насчитывается порядка 280-ти.

В 44 отделениях Сбербанка, находящихся в каждом из 8-ми районов Волгограда, пассажиры могут внести денежные средства на транспортную карту «Волна» всех видов: общегражданскую, льготную, студенческую и школьную. Для этого держателям карты следует воспользоваться банкоматом, который оснащен специальным устройством с изображением транспортной карты. Подробная пошаговая инструкция по пополнению электронной карты таким способом размещена на сайте ТК «Волна»: https://vlg-tk.ru/news.html?id=148.

На сегодняшний день картой «Волна» проезд в общественном транспорте на муниципальных маршрутах оплачивают порядка 130 тысяч волгоградцев, что составляет более трети от общего пассажиропотока. Наиболее популярным у пассажиров тарифным планом стал электронный кошелек: он позволяет оплачивать проезд на любом виде городского общественного транспорта с 10-процентной скидкой. Этот тарифный план выбрали более половины от общего числа держателей карты «Волна». Еще 10,5 тысяч пассажиров используют студенческую транспортную карту, на которую можно записать тарифный план безлимитного проездного билета на месяц. Правом на социальный проезд пользуются 16 тысяч волгоградцев, получив транспортную карту льготника в отделениях Многофункционального центра «Мои Документы».

Переход к безналичным расчетам за поездки в автобусах, трамваях и троллейбусах способствовал значительному упрощению и ускорению процесса оплаты проезда. При использовании транспортной карты «Волна» пассажиры могут экономить от 10% до 50% благодаря широкой линейке разнообразных тарифных планов и услуг на базе электронной карты «Волна». Автоматизированная система безналичной оплаты проезда внедрена в рамках реализации очередного этапа комплексной транспортной схемы, призванной упорядочить пассажирские перевозки, сделать их более комфортными, доступными и безопасными.

Решению этих задач также способствует системная работа по обновлению и увеличению подвижного состава на муниципальных маршрутах. В течение 2015-2017 годов автобусный парк МУП «ВПАТП №7» обновился более чем на 70%, что способствовало развитию МУП «ВПАТП №7» и муниципального общественного транспорта в целом. В минувшем году инвестор в рамках муниципально-частного партнерства поставил на 7 новых опорных маршрутов 164 современных автобусов большой вместимости. Это комфортабельный и безопасный транспорт, подключенный к ГЛОНАСС и оборудованный мощными системами климат-контроля. Наряду с этим в 2018 году продолжается начатое в минувшем году расширение трамвайного парка МУП «Метроэлектротранс». По итогам трех аукционов определены производители и поставщики 30 трамвайных вагонов, предназначенных для линий скоростного трамвая – они поступят в Волгоград уже весной.         



...назад