IsCookeless: False
SessionID: lrbebg1qdahuymldu2x54bgq

Новости

перейти к списку...

Новый молодежный клуб в пос. Бекетовка примет свыше 250 воспитанников

20.02.2018

Новый молодежный клуб в пос. Бекетовка примет свыше 250 воспитанников

В Кировском районе в рамках ежегодного совещания для сотрудников учреждений сферы молодежной политики и сотрудников комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда был представлен новый досуговый клуб для подростков «ЮЛА». После его открытия в конце 2017 года для детей заработали танцевальные студии бального и современного танца, спортивные залы для занятий фитнесом и аэробикой, творческие студии и многое другое. Всего на новых площадках клуба смогут заниматься более 250 воспитанников.

В Волгограде продолжается системная работа в сфере молодежной политики: курс взят на создание и развитие современной досуговой среды для подростков и молодежи, на улучшение качества дополнительного образования на отдаленных территориях областного центра. Так, в 2017 году молодежному центру «Паритет» Кировского района было передано муниципальное помещение, в котором открылся еще один районный  молодежный клуб «Юла». Учреждение заняло неиспользуемые площади в здании, где располагается городская библиотека.

Важное отличие нового клуба – активное участие самих ребят в его создании. С июня 2017 года благодаря усилиям и слаженной работе подростков и молодежи района, специалистов и волонтеров МЦ «Паритет» помещение на ул. Писемского, 89 приобрело новый благоустроенный вид.

- В итоге сразу после открытия клуб «ЮЛА» стал одним из самых современных среди муниципальных досуговых и спортивных центров Волгограда,- рассказывает председатель комитета молодежной политики и туризма Иван Радько. – В целом же каждом районе города с молодежью работают более 60 центров различной направленности. Очень важно, что в Волгограде уделяется особое внимание территориальной доступности досуговых центров для молодежи. И сегодня на базе нового клуба «ЮЛА»  в поселке Бекетовка мы проводим ежегодное семинар-совещание для сотрудников сферы молодежной политики.

Основные направления деятельности клуба руководство определяло с учетом пожеланий  юных посетителей. Новый центр ориентирован на проведение творческих занятий по ряду направлений: танцы (современные и бальные), креативное пространство (игротека, фотозона, творческая зона), а также спортивные занятия по фитнесу и аэробике. По соседству расположена библиотека №7 им. В.Г.Короленко, здесь часто в формате литературной гостиной  проходят встречи с ветеранами и почетными жителями района. Библиотеку ежегодно  посещают более 5 тысяч человек, ее книжный фонд составляет около 40 тысяч экземпляров.

- Появление в данном помещении молодежного клуба позволило создать в поселке Бекетовка полноценный культурно-досуговый центр, что  имеет важное социальное значение для всех жителей нашего микрорайона, - комментирует директор ПМК «ЮЛА» Максим Гопаненко.- Необходимо заниматься с подростками, направлять их, раскрывать их творческий потенциал. Кроме того, в рамках деятельности нашего клуба, мы привлекаем к занятиям и тех молодых людей, которые находится в так называемой «группе риска». 

Открытие в  Волгограде очередного молодежного клуба позволило еще больше расширить возможности для активного и культурного досуга подрастающего поколения, в том числе на отдаленных территориях города-миллионника.  Напомним, в городе на протяжении нескольких лет ведется системная работа по созданию  комфортных условий для занятий в детских  и молодежных учреждениях. Так, в конце 2017 года воспитанники школы «Конкордия» переехали со своими преподавателями в улучшенные условия: уникальный творческий коллектив приняла у себя Детская музыкальная школа № 8, обеспеченная современным материально-техническим оснащением. На базе этих двух школ в Центральном районе создан единый образовательный центр, предоставляющий разнообразные направления творческой подготовки.

Добавим, что в этом году вслед за Кировским районом создание крупного молодежного центра планируется и в Красноармейском районе. 

 




...назад