IsCookeless: False
SessionID: paszkncrem5tl2gbxhllx3gk

Новости

перейти к списку...

На улице Советской изменятся условия стоянки транспорта

25.01.2018

На улице Советской изменятся условия стоянки транспорта

С 12 февраля 2018 года на улице Советской в Центральном районе Волгограда будет изменена схема организации стоянки транспортных средств. В границах улиц Краснознаменская и имени Наумова стоянка автотранспорта разграничится по четным и нечетным дням. Это позволит повысить эффективность уборки дороги, а также избавит от необходимости перекрывать улицу для проведения текущих работ по ее содержанию.

Стоянка транспорта только с одной стороны улицы даст возможность  дорожным службам регулярно и качественно проводить работы по очистке  и обработке проезжей части от снега и наледи, а в другие времена года - беспрепятственно очищать лотковую часть от мусора, смёта и листвы.

В условиях зимней непогоды  городские дорожно-коммунальные службы работают в усиленном режиме, однако в ряде случаев работу дорожной техники значительно затрудняют припаркованные вдоль проезжей части легковые автомобили.  Спецтехника не в состоянии эффективно очистить проезжую часть по всей ширине, из-за чего качественную уборку территории произвести невозможно. Нередко личным транспортом заставлены и тротуары. В теплое время года в рамках содержания дорожные предприятия ведут работы по очистке лотковой части от листвы, грязи и песчаных наносов. В прошлом году в качестве исключительной меры для уборки территории, заставленной автомобилями, дорожникам пришлось временно ограничить проезд, остановку и стоянку автотранспорта на улице для проведения полноценной уборки.

Измененная схема парковки позволит производить работы в штатном режиме и не создавать неудобства горожанам в связи с перекрытием дороги. Сейчас сотрудники дорожно-коммунальных служб вынуждены после прохождения специальной техники вручную убирать снежные отвалы из-под колес припаркованных машин, что значительно снижает как скорость, так и эффективность  проведения работ. При этом измененная схема по-прежнему предусматривает возможность парковки автомобилей на улице Советской по одной из сторон.

С введением изменений ближняя к Волге сторона улицы - с четной нумерацией домов - будет доступна для парковки транспортных средств по четным дням, дальняя (нечетная  нумерация) - по нечетным. Для информирования участников дорожного движения об изменениях в дорожной схеме, здесь будут установлены дорожные знаки 3.29, 3.30 «Стоянка запрещена по четным и нечетным числам месяца». Кроме того, знаки будут сопровождаться информационной табличкой 8.24 «Работает эвакуатор».

Также альтернативой для волгоградцев, приезжающих в центр города на личном автотранспорте, по-прежнему остаются большие парковочные площадки на площади Павших борцов, площади Ленина, по улице Наумова и у здания Волгоградского арбитражного суда.

Напомним, ранее на улице Советской был проведен целый комплекс мероприятий по обновлению  систем тепло - и водоснабжения с  полным восстановлением дорожного полотна с укладкой двух слоев асфальтобетона, а также введено двухстороннее движение. 




...назад