IsCookeless: False
SessionID: u21yxbvrwmuxxws40ehiwazc

Новости

перейти к списку...

В Волгограде пройдут Всероссийские соревнования по  мотокроссу

22.01.2018

В Волгограде пройдут Всероссийские соревнования по мотокроссу

28 января на мототреке «Максимка» в Советском районе Волгограда состоится большой военно-патриотический праздник, посвященный празднованию 75-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Главными событиями мероприятия станут Всероссийские соревнования по мотокроссу, в которых примут участие более 100 мотокроссменов из разных регионов России, а также выставка вооружения и военной техники времен Великой Отечественной войны.

Мотокросс и квадрокросс - традиционные ключевые заезды, включенные в программу соревнований. Кроме уже полюбившихся волгоградцам дисциплин  - в классах «250», 125 «юниоры», 85, 65 куб.см., а также в классе «Квадроциклы», - в программе мероприятия появятся пеший кросс по пересеченной местности среди команд детских спортивных школ (непосредственно по мотокроссовой трассе), соревнования по дрифту и  автофлэшмоб – для участия в этих дисциплинах в Волгоград съедутся более 50 экипажей. Кроме того, впервые в соревнованиях будут принимать участие спортсмены в новом классе - Open-шипы.

В рамках праздника пройдет военно-историческая реконструкция одного из последних боев окруженной группировки немецко-фашистских войск под Сталинградом, организованная клубом военно-исторической реконструкции «Пехотинец»  и выставка-экспозиция от клуба «Моторы Сталинграда». Молодые воспитанники волгоградских военно-патриотических и молодежных объединений проведут на нескольких площадках мероприятия, посвященные годовщине Сталинградской победы. Так, на одной из возвышенностей пройдет акция «Гвоздика на снегу», а у знамени Победы будут нести вахту Памяти воспитанники центра патриотического воспитания «Гвардеец».

На импровизированном «Солдатском привале» вместе с волонтерами и участниками творческих коллективов Волгограда можно будет спеть песни военных лет, окунуться в атмосферу суровой сталинградской военной зимы. Здесь же будет организована фотозона – каждый желающий сможет сделать фотографию на фоне баннеров с сюжетами военных лет.

Для самых юных участников праздника традиционно будут организованы катания на самых настоящих, хотя и детских квадроциклах, а любителей пообщаться с живой природой ждут на выставке породистых собак и на площадке для катания на собачьих упряжках.

Организатор - РОО «Федерация  мотоциклетного спорта Волгоградской  области» при поддержке администрации Волгограда  и администрации Волгоградской области. Время проведения мероприятия с 11-00 до 16-00.




...назад