IsCookeless: False
SessionID: ftiws1a1cn1aibl31f3yb0c5

Новости

перейти к списку...

Волгоградский музыкальный театр радует зрителей бесплатными новогодними программами

27.12.2017

Волгоградский музыкальный театр радует зрителей бесплатными новогодними программами

В Волгоградском музыкальном театре продолжаются бесплатные новогодние программы, рассчитанные на самый разнообразный вкус.  «Новогодний серпантин» собрал в зрительный зал любителей классики, «В Новый год с опереттой» - поклонников оперетты, а программа «Музыкальный фейерверк» объединила в себе сразу несколько жанров, в том числе мюзикл и оперу. Новогодний проект «Музыкальный фейерверк» не ограничится стенами театра и будет представлен на открытой площадке в Комсомольском саду завтра, 28 декабря и 2 января.

Серию бесплатных новогодних концертов открыл «Новогодний серпантин». В исполнении ведущих солистов, артистов хора и балета Волгоградского музыкального театра, под живое звучание оркестра звучали неувядающие произведения классиков оперетты и оперы – И.Штрауса, Ф.Легара, И.Кальмана, Дж.Верди и Дж.Россини.

«В Новый год с опереттой!» - так назвали концерт-представление, посвященный отечественным шедеврам этого жанра. Мастера и молодые звезды театра представляли популярные номера из советских оперетт: «Веселые ребята», «Цирк зажигает огни», «Свадьба в Малиновке», «Здрасьте, я ваша тетя» и многих других, среди которых значится и «Холопка», с которой началась, уже более 85 лет назад, история Волгоградского музыкального театра.

Концерты «Музыкальный фейерверк» пройдут на открытой площадке в «Комсомольском саду» 28 декабря и 2 января. Ведущие концерта Зимушка-Зима, Дед Мороз и Снегурочка пригласят всех зрителей петь и танцевать под хорошо знакомые, любимые мелодии вместе с солистами театра.

Уходящий 2017 год для Волгоградского музыкального театра стал годом ярких премьер и событий: «Дубровский», «Обыкновенное чудо», «Алые паруса» и «Аладдин». Работы театра каждый раз овациями встречает публика, как и бенефисы, которых в этом году было немало, на сцене театра чествовали Наталью Мещерякову, Светлану Османову, Вадима Венедиктова, Игоря Третьякова. Незабываемым и громким «Юбилейным аккордом» отпраздновал театр свое 85-летие.

Любовь театра к зрителям взаимна: в декабре были подведены итоги молодежной премии общественного признания «Лидер», где волгоградская молодежь назвала Волгоградский музыкальный театр «Театром года». Распоряжением Губернатора Волгоградской области, по результатам работы конкурсной комиссии, государственные премии Волгоградской области в сфере культурно-просветительской деятельности в 2017 году присуждены солистке театра Наталье Мещеряковой – премия 1 степени в номинации «Музыкальное искусство» и главному балетмейстеру Елене Щербаковой – премия 3 степени в номинации «Театральное искусство».



...назад