IsCookeless: False
SessionID: otfh4nrbtk1hxm1odde2jacb

Новости

перейти к списку...

«Рождественские спортивные игры» объединят более тысячи участников

20.12.2017

«Рождественские спортивные игры» объединят более тысячи участников

7 января в парковой зоне Верхней террасы набережной им. 62-й Армии состоятся «Рождественские спортивные игры». Волгоградцев в этот день ждут показательные выступления спортсменов, концерт творческих коллективов,  ростовые куклы, «веселые старты», катание на санках. Посетители мероприятия смогут принять участие во всех конкурсах и эстафетах.

Программа начнется в 12-00 и продлится два часа. Праздничное настроение создадут яркие рождественские и новогодние украшения, которыми будет оформлена центральная набережная. Организаторы подготовили для участников различные игры и соревнования на скорость и меткость: «Мегагородки»,  «Хоккей», «Точный гол».

При соответствующих погодных условиях все желающие примут участие в лыжных и саночных гонках. Запланировано также проведение семейных эстафет, гигантский «Твистер», перетягивание каната и многое другое.

Жителям города будет предложено барабанное шоу и яркий интерактив – исполнители сыграют  на 60 музыкальных инструментах. 

Организаторами «Рождественских спортивных игр» выступают городской комитет по физической культуре и спорту и муниципальные учреждения физической культуры и спорта Волгограда.

Отметим, что в рамках празднования Нового года и Рождества в Волгограде пройдет более 150 мероприятий. Они начались 14 декабря и завершатся 19 января 2018 года. Основные общегородские и районные шоу-программы пройдут по мотивам известных сказок и кинофильмов.

В новогодние праздники запланировано много уличных мероприятий, которые смогут посетить все, без исключения, волгоградцы и гости города. Полная программа праздничных новогодних и рождественских мероприятий размещена на официальном сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i266.



...назад