IsCookeless: False
SessionID: uvpzufkc5jemdrt2lm5pykmm

Новости

перейти к списку...

Глава администрации Волгограда провел личный прием граждан

30.11.2017

Глава администрации Волгограда провел личный прием граждан

Сегодня глава администрации Волгограда Виталий Лихачев в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в Волгоградской области провел встречу с гражданами. В числе вопросов, с которыми обратились волгоградцы – благоустройство парковых территорий, транспортная доступность для жителей отдаленных поселков города, качество предоставления услуг ЖКХ. Все обращения переданы для исполнения в структурные и территориальные подразделения администрации Волгограда, особо важные из них глава города взял под свой личный контроль.

​Одной из первых к главе администрации Волгограда обратилась Елена Першутина с просьбой благоустроить территорию по улице имени Николая Отрады, 32а. Виталий Лихачев заверил, что работы будут проведены уже в следующем году. До конца лета здесь появится теннисный корт, баскетбольная площадка, детские игровые зоны, зоны спокойного отдыха, будут высажены деревья, разбиты клумбы и посеян газон. Еще с одним вопросом о благоустройстве пришла жительница Красноармейского района – Ирина Салагина поинтересовалась, когда завершится реконструкция парка «Юбилейный». Виталий Лихачев пообещал, что уже в 2018 году местные жители смогут гулять по обновленному парку. Эти работы уже начались – в июле была обновлена центральная площадь. Здесь появился фонтан, новое тротуарное покрытие, установлены лавочки, освещение и высажены деревья. Поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий в Волгограде идет третий год. За это время преобразилось порядка 15 зеленых зон в разных районах города. В текущем году в пойме р. Царица открылся современный парк с «сухими» фонтанами, детскими и спортивными площадками, цветниками и газонами, пешеходными и велосипедными дорожками и продолжается благоустройство Мемориального парка. Сейчас ведется активное обсуждение проектов по благоустройству второй очереди парковой зоны поймы р. Царицы.

Волгоградка Галина Мешкова, в свою очередь, обратилась с вопросом работы общественного транспорта, касающимся жителей сразу двух районов – Тракторозаводского и Краснооктябрьского. Сегодня жителям п. Забазный и частного сектора по улицам Калужская, Переяславская, Лавренева, Северокавказская, Таллинская, Восстания неудобно добираться до работы и обратно. Глава администрации сообщил, что муниципалитету известна данная проблема и сейчас рассматривается вопрос об организации маршрута «Грамши – Метро», который, в том числе, пройдет по указанным улицам. Запуск маршрута запланирован ориентировочно в первой декаде декабря этого года. Обслуживать маршрут планируется силами частного перевозчика, класс автобусов – автобусы малой и средней вместимости.

На неудобства, связанные с услугой горячего водоснабжения в доме по адресу пр. В.И.Ленина, 209 обратила внимание жительница Тракторозаводского района Галина Юдина. По утрам жителям зачастую приходится подолгу спускать воду, прежде чем из крана пойдет вода нужной температуры. Такие сложности возникают из-за отсутствия в многоквартирном доме циркуляционного трубопровода. Уже в 2018 году он будет оборудован. Во многих домах система обратной циркуляции просто не была предусмотрена еще на этапе строительства, в некоторых жилых зданиях она вышла из строя в процессе эксплуатации. Выполнение данных работ в многоквартирных домах стало возможным благодаря приходу в Волгоград крупного инвестора, готового вложить в развитие сферы ЖКХ миллиарды рублей. Восстановление обратной циркуляции позволит обеспечить жителей нескольких десятков домов горячим водоснабжением надлежащего качества.

Среди вопросов, взятых на контроль и обращение Татьяны Иваковой. Оно касается оборудования остановок на месте нелегальных торговых киосков в Кировском районе – в ближайшее время по тем адресам, где были убраны нестационарные объекты, появятся новые остановочные павильоны. 

 Такие встречи с гражданами в приемных «Единой России» стали уже традиционными и являются эффективным механизмом связи между жителями и представителями власти. Такой формат позволяет жителям напрямую обратиться к власти для разрешения своих вопросов и дать оценку деятельности властей на местах. Всего для приема граждан в Волгоградской области в рамках ежегодной недели общественных приемных «Единой России» открылись свыше 750 площадок.



...назад