IsCookeless: False
SessionID: lvdmfcx3hw1a5iii2lrjjupq

Новости

перейти к списку...

В связи с плановыми работами на трамвайных путях 11 и 12 ноября ограничивается движение вагонов на ул. Краснознаменской

10.11.2017

В связи с плановыми работами на трамвайных путях 11 и 12 ноября ограничивается движение вагонов на ул. Краснознаменской

В связи с проведением плановых работ на трамвайных путях на ул. Краснознаменской 11 и 12 ноября маршруты трамваев №1 и №4 временно продлеваются до остановки «Школа №36». Таким образом, этими вагонами смогут воспользоваться и жители микрорайона Ангарский. Движение вагонов, следующих по маршрутам №2 и №10 на конечную остановку «Детский центр», в ближайшие выходные приостанавливается. Для обеспечения трамвайного сообщения Жилгородка с центром города продолжат работу в штатном режиме трамваи №5, следующие через ул. Голубинскую к остановке «Ул. Радомская». В понедельник, 13 ноября, в первые рейсы от остановки «Детский центр» трамваи всех маршрутов отправятся согласно расписанию.

​Для обеспечения волгоградцев максимально высоким уровнем пассажирского обслуживания плановое обновление и реконструкция трамвайных путей проводятся ежегодно. В 2017 году капитально отремонтированы участки трамвайного полотна в Дзержинском районе по ходу на остановку «Детский центр» от остановки «Ул. Моздокская» до остановки  «Ул. Ростовская», в Красноармейском районе на остановке «Овощная база», в Краснооктябрьском районе в границах остановок «Экономико-технический колледж» и «Ул. Маршала Еременко». Кроме того, отремонтированы трамвайные переезды на улицах Елецкой, Моздокской и Ростовской в Ворошиловском районе.

Сейчас МУП «Метроэлектротранс» заменяет участки трамвайных кривых на разворотных кольцах, транспортных узлах и въездах в депо: уже обновлено 50 м полотна на остановке «Площадь Чекистов». В настоящее время специалисты занимаются заменой изогнутых участков на заезде в депо №5. На ул. Краснознаменской в рамках проводимых 11-12 ноября работ будет восстановлено, в том числе, межрельсовое асфальтовое покрытие. Это обеспечит удобство и безопасность всех участников дорожного движения: как водителей и пассажиров трамваев, так и автомобилистов и пешеходов.

На время плановых работ на трамвайных путях вагоны маршрутов №1 и №4 станут следовать от остановок «Ул. Мончегорская» и «Обувная фабрика» через ул. Голубинскую к остановке «Школа №36». Это позволит сохранить трамвайное сообщение между Советским, Ворошиловским, Центральным и Дзержинским районами. Кроме того, по ул. Голубинской и Краснознаменской с прохождением остановки «Детский центр» следуют автобусы №98. Уже в понедельник, 13 ноября, трамваи ранним утром начнут следовать от «Детского центра» по расписанию. В 5-19 в первый рейс отправится вагон по маршруту №1 к остановке «Ул. Мончегорская», в 5-40 – по направлению №2 к «Школе №36», в 5-53 – по маршруту №10 в Жилгородок и в 5-55 – отправление трамвая №4 по направлению к остановке «Обувная фабрика».

Путевое хозяйство МУП «Метроэлектротранс» насчитывает 139,3 км путей, из них пассажирских – 125,3 км, 8,8 км – кривые участки пути с радиусом до 200 метров, а также 214 стрелочных переводов. Наряду с работами по содержанию этой трамвайной инфраструктуры в текущем году началось расширение трамвайного парка МУП «Метроэлектротранс». По итогам аукционов сегодня Усть-Катавский вагоностроительный завод готовит к поставке 20 трамвайных вагонов, предназначенных для линий СТ и СТ-2. В настоящее время открыт прием заявок на участие в конкурсе на поставку еще 16 современных вагонов с двусторонним расположением дверей.



...назад