IsCookeless: False
SessionID: lzu1kvbx3y0deeo4trhc0zo2

Новости

перейти к списку...

На Комсомольском путепроводе начался монтаж лестничных площадок

09.11.2017

На Комсомольском путепроводе начался монтаж лестничных площадок

Сегодня подрядная организация приступила к монтажу лестничных сходов на Комсомольском путепроводе в центре Волгограда. Помимо этого на объекте ведутся и другие виды работ: днем идет переустройство асфальтового покрытия на тротуарах, в ночные часы – в период технологических окон, предоставленных РЖД, – восстановительные работы на пролетных строениях. Значительный объем работ компания ЗАО «ДОРИС», которая сменила прежнего, не выполнившего свои обязательства, подрядчика, организовала на своей производственной базе: здесь ведется изготовление отдельных конструкций лестниц, которые позже будут смонтированы и установлены на путепроводе. На завершающем этапе организации предстоит смонтировать защитные экраны на парапетах тротуаров.

Ремонтные работы на путепроводе по ул. Комсомольской, который долгое время находился в технически неудовлетворительном состоянии и нуждался в восстановлении, начались в 2015 году. По итогам конкурсных процедур контракт был заключен с ООО «Аваль-Строй». На восстановление было выделено около 300 млн. рублей, в основном – из областного дорожного фонда. К декабрю 2016 года были укреплены несущие конструкции моста, на проезжей части выполнено асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения транспортной доступности движение по мосту было открыто. Однако подрядчик так и не завершил ремонт лестничных сходов, устройство асфальтобетонного покрытия в местах расширения проезжей части у выездов с мостового перехода, не был завершен и комплекс работ по ремонту балок пролетных строений моста.  Из-за грубого нарушения сроков исполнения работ администрация города приняла решение в одностороннем порядке расторгнуть договор с ООО «Аваль-Строй». Подрядная организация занесена в список недобросовестных исполнителей.

– Сейчас ремонт объекта завершает другая подрядная организация, выбранная по итогам открытого конкурса. Компания имеет большой опыт по выполнению аналогичных работ и хорошее техническое оснащение. Муниципальная служба заказчика держит ситуацию на обновляемом путепроводе на контроле, – отметил начальник отдела МУ «Комдорстрой» Сергей Федоров.

В настоящее время рабочими ЗАО «ДОРИС» выполнены демонтаж старых лестничных сходов, усилены стойки опор, ремонт пролетных строений в полосе отвода железной дороги на двух пролетах.

– Сегодня началось устройство лестничных сходов на опоре №9. На стойках монтируются ригеля – это опорные балки, – рассказал генеральный директор ЗАО «ДОРИС» Дмитрий Дронов. – На объекте задействовано около 15 человек. Но помимо этого на производственной базе организации выполняется изготовление и сборка основных металлоконструкций – их сваривают, покрывают защитным составом для последующей установки на объекте. Параллельно на путепроводе продолжается переустройство асфальтобетонного покрытия тротуара и ремонт пролетных строений в подмостовом пространстве в зоне отвода железной дороги.

Комплексное восстановление городских магистралей и соединительных улиц проводится в Волгограде третий год. На обновляемых участках после фрезерования старого полотна и устройства выравнивающего слоя выполняется верхнее покрытие из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальта. Производственный процесс и качество восстановления контролируются на всех этапах, что позволяет реализовывать инфраструктурные проекты, выполнять комплексное обновление существующих и строительство новых автомагистралей. Все объекты находятся на гарантии, которая составляет 4 года.

Среди прочих объектов в прошлом году были восстановлены мостовой переход через реку Царицу и путепровод на Самарском разъезде – это позволило в текущем году перейти к комплексному обновлению всей Третьей Продольной магистрали.

С учетом объемов этого года за три строительных сезона в областном центре в порядок приведена основная структура транспортных развязок, главные продольные магистрали и  поперечные улицы – всего порядка 90 объектов.




...назад