IsCookeless: False
SessionID: frelp41xzpsrorj2mdv3st1d

Новости

перейти к списку...

Центральный район Волгограда осенью украсили 300 деревьев

27.10.2017

Центральный район Волгограда осенью украсили 300 деревьев

Клены нескольких видов, рябины, ели и другие растения были высажены этой осенью в рамках  сезонных посадок в Центральном районе. Места для посадок подбирались с учетом существующих растений и наличия систем автоматического полива. Сегодня специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз» высадили последнюю в этом году партию деревьев - 25 саженцев голубой ели.  Хвойные саженцы дополнили зеленые зоны по ул. Хиросима, а также бульварную часть проспекта им. Ленина и зеленый островок на Аллее Героев.

- Высаживать хвойные растения необходимо в прохладную погоду, тем самым мы повышаем уровень их приживаемости в новой почве, - рассказала Нина Сахарова, начальник производственно- технического отдела МБУ «Волгоградзеленхоз». -  На ул. Хиросима уже растут ели, поэтому молодые деревца отлично впишутся в ландшафт участка. Несколько лет назад в этой зоне был организована система автоматического  полива, так что с наступлением жары молодым деревцам будет обеспечен полноценный уход.

Деревья хвойных и лиственных пород также дополнили зеленые зоны на проспекте им. Ленина, верхнюю террасу Центральной набережной, ул. Чуйкова и ул. 7-ая Гвардейская - всего 300 саженцев.  Также сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» продолжают выполнять сезонную работу  - убирают опавшую листву, обрезают деревья и укрывают многолетние растения на зиму.   

Отметим, что в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона в Волгограде третий год идет поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий. Только за последние два года в рамках работы, направленной на формирование комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест, в шести районах города преобразились парковые зоны. В этом году совместная работа властей города и региона, направленная на формирование комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест, усилена благодаря поддержке федерального центра. На обновление дворовых территорий из федеральной и казны Волгограду выделено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов направлены на реконструкцию парков и скверов областного центра. На эти средства комплексное обновление в текущем году получают 43 двора в разных районах города,  а также две общественные зоны - прилегающая территория к интерактивному музею «Россия. Моя история» в пойме реки Царица и улица Невская. Обновленная площадка в пойме была презентована 6 октября в день открытия интерактивного музея - здесь появились зоны для прогулок и активного отдыха горожан, «сухой» фонтан, спортивная и детская площадки. Работы на ул. Невской еще продолжаются. Улицу украсит прогулочная тротуарная зона с декоративной подсветкой и скамейками, новые остановочные павильоны и велосипедная дорожка.




...назад