IsCookeless: False
SessionID: wh1x5rtb1cs0mgwwolnczl5m

Новости

перейти к списку...

В Волгограде вновь пройдет Всероссийский конкурс молодых вокалистов

25.10.2017

В Волгограде вновь пройдет Всероссийский конкурс молодых вокалистов

Конкурс песни среди молодых исполнителей откроется 27 октября в 11.00 на сцене Детской школы искусств № 1 Волгограда. Композиции  знаменитой землячки исполнят более ста солистов и ансамблей из разных регионов России.

По традиции первый тур Всероссийского фестиваля-конкурса молодых исполнителей современной песни «Творческая неделя на родине А.Н. Пахмутовой» пройдет  в  Детской школе искусств № 1 Волгограда, на малой родине  композитора  в Бекетовке.

Участие в музыкальном состязании примут молодые исполнители из волгоградского региона и других городов России, в том числе Астрахани и Костромы Каждый из участников исполнит две песни: одну – авторства Александры Пахмутовой, вторую – на свой выбор. В составе жюри отборочного тура фестиваля конкурса известные музыканты – главный дирижер Тульского Губернаторского оркестра Владимир Леер, а также бессменные кураторы народная артистка Советского Союза, Почётный гражданин города-героя Волгограда Александра Пахмутова и лауреат Государственной премии СССР поэт Николай Добронравов. Конкурс будет проходить в несколько этапов, в финале юные певцы получат возможность  выступить в сопровождении профессионального эстрадно-симфонического оркестра.

Напомним, фестиваль-конкурс «Творческая неделя на родине А.Н. Пахмутовой» проводится на территории города с 2005 года, за это время он прочно вошел  в историю музыкальной жизни Волгограда. Каждый год конкурс-фестиваль открывает новые имена юных музыкантов со всей страны, а также демонстрирует убедительный профессионализм  преподавателей.   



...назад