IsCookeless: False
SessionID: gdvyjey1bz2fadvgxosxu1pl

Новости

перейти к списку...

На территории стадиона «Темп»  начались работы по реконструкции

29.09.2017

На территории стадиона «Темп» начались работы по реконструкции

Начавшаяся в сентябре реконструкция стадиона «Темп» в Красноармейском районе позволит создать на его базе новое спортивное ядро, отвечающее всем современным требованиям. Сейчас здесь идут подготовительные работы: на футбольном поле выполняется уплотнение грунта под укладку искусственного газона.

​Поручение разработать концепцию  обновления стадиона с учетом мнения экспертов и жителей района дал губернатор региона Андрей Бочаров в ходе выездного совещания в Красноармейском районе. Стадион «Темп», основанный в 1957 году,  нуждался в кардинальном обновлении. На базе стадиона открыты секции по футболу, боксу, тяжелой атлетики, а также шахматная секция. Функционирует тренажерный зал. Все секции работают бесплатно, ежедневно на стадион приходят заниматься свыше 150 ребят.

- За годы эксплуатации стадион устарел и перестал соответствовать современным требованиям к спортивным объектам, - рассказал  Евгений Самара, директор МБУ «Спортивный комплекс «Темп». - Комплексная реконструкция позволит превратить стадион в современный спортивный объект и даст возможность для открытия дополнительных секций по волейболу и баскетболу. По окончании работ обновленный стадион будет открыт для всех жителей и гостей города.

           Реконструкция стадиона проходит в два этапа. В рамках первого этапа подрядная организация обновит покрытие на футбольном поле - взамен старого газонного полотна на территории площадью восемь тысяч квадратных метров будет уложено покрытие из  искусственного газона. Также подрядчик установит модульные  трибуны вместимостью 600 человек с двух сторон поля.  Работы планируется завершить к ноябрю.

- В настоящее время на территории выполняется уплотнение грунта, которое в дальнейшем минимизирует риски  просадки газона.  Искусственное покрытие  европейского производства позволит использовать поле круглогодично и выдержит любые нагрузки, - рассказал Алексей Зайцев, директор подрядной организации.- Также будут установлены крытая и открытая трибуны с современными пластиковыми сидениями.  Гарантия на выполненные работы составит пять лет.

В рамках второго этапа на территории будет сооружен новый физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1300 квадратных метров с игровым спортивным залом для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом.

- Проектом реконструкции также предусмотрено размещение на территории стадиона военной полосы препятствий и баскетбольной площадки, - отметил Александр Фокин, представитель комитета по строительству администрации Волгограда.- Для удобства занимающихся рядом с комплексом будет оборудована автомобильная парковка для автомобилей.  

Реконструкция стадиона «Темп» - очередной этап системной работы властей города и региона по развитию массового и детского спорта и созданию  доступной спортивной инфраструктуры во всех районах областного центра.  Работа ведется на протяжении трех лет в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона.

В прошлом году в Центральном районе была открыта первая в городе инклюзивная площадка, оборудованная силами фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».  При содействии  Благотворительного Фонда Елены Исинбаевой в разных районах города было создано пять многофункциональных спортивных  площадок, а также площадка для подготовки к сдаче норм ГТО в Комсомольском саду, площадка для занятий воркаутом в пос. Горьковском в Советском районе и спортивная площадка в Ворошиловском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей. 

В этом году Волгоград стал участником социального проекта «Поколение «Спортмастер», в рамках которого на общественных территориях города появились 10 спортивных площадок с новым современным оборудованием.

Важное значение имеет строительство и реконструкция многофункциональных спортивных объектов в различных районах города – уже начали свою работу ФОК в Кировском районе, стадион «Пищевик» в Ворошиловском и стадион «Нефтяник» в Советском районе. Завершается реконструкция стадиона «Зенит» в Краснооктябрьском, активно строится современный  стадион «Волгоград Арена» в Центральном районе.



...назад