IsCookeless: False
SessionID: sdspojaze0w3xak553ts5nbj

Новости

перейти к списку...

Во дворах Центрального района появляются новые  детские городки

18.09.2017

Во дворах Центрального района появляются новые детские городки

В Волгограде продолжаются работы по комплексному обновлению дворовых территорий. Помимо реконструкции внутриквартальных проездов и тротуарных дорожек, здесь появляются малые архитектурные формы – детские игровые городки, скамейки, урны и ограждения. На этой неделе детские площадки установят  в нескольких дворах Центрального района -  возле дома по улице Советская, 8 монтаж будущей детской площадки уже начался.

В ближайшее время на территории двора в центре города появится современный игровой комплекс площадью 100 квадратных метров с качелями, горкой и каруселями.

- Помимо детского городка, отремонтированной внутриквартальной дороги и пешеходных тротуаров, здесь появятся скамейки и урны, а также  ограждение, которое отделит зеленую зону от проезжей части,- рассказала Татьяна Корженко, начальник производственно-технического отдела МБУ «Волгоградзеленхоз».- Игровые площадки соответствуют всем нормам и требованиям безопасности, выполнены из современного антивандального оборудования.

На этой неделе детские площадки установят во дворах по проспекту им. Ленина, 20 и ул. Советская,4. Всего на территории Центрального района в рамках реализации общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды» комплексное обновление получат 16 дворовых территорий.

Часть работы по благоустройству придомовых территорий  берут на себя также управляющие компании и ТСЖ. Сотрудники муниципальной управляющей компании, обслуживающей двор, уже провели санитарную обрезку зеленых насаждений, покрасили цоколь  и отремонтировали входные группы. В ближайших планах -  навести порядок на спортивной площадке, расположенной по соседству.

- Сейчас рабочие  красят ограждение, после чего на площадку будет завезен новый песок, - рассказала представитель муниципальной управляющей компании Анна Леонтьева.-  Жильцы активно участвуют в благоустройстве - высаживают цветы, помогают ухаживать за палисадником.

Напомним, что в этом году комплексное обновление затронет 43 двора и две общественные территории. Это стало возможным благодаря поддержке федерального центра. В рамках общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды», созданного по инициативе Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», ряду регионов страны были выделены дополнительные средства на обновление дворовых территорий  и общественных зон. Волгоград на эти цели получил порядка 440 миллионов рублей, помимо этого были добавлены 10 миллионов из бюджета города. Федеральная программа стала развитием волгоградского проекта «Наш двор – над дом», в рамках которого в прошлом году в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 – установлены детские игровые площадки. Отметим, что в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона в Волгограде третий год идет поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий.  В рамках работы по формированию комфортной городской среды, проводимой властями города и региона, в шести районах города преобразились парковые зоны. В числе восстановленных – сквер Доблести и Славы и площадь у центра культуры «Авангард» в Кировском районе, сквер у Казанского собора в Ворошиловском районе, площадь Аттракционов в Тракторозаводском, парк Лесогород в Советском районе и др.



...назад