IsCookeless: False
SessionID: 1dx05cyyvwtl0zertbrj3pdv

Новости

перейти к списку...

В парке Героев-летчиков появится крупный спортивный комплекс

18.08.2017

В парке Героев-летчиков появится крупный спортивный комплекс

В зеленой зоне Дзержинского района устанавливают новую площадку для занятий физкультурой и спортом, подготовки и сдачи норм ГТО. Ее установка стала возможной благодаря участию Волгограда в масштабном социальном проекте, который организовала компания «Спортмастер». Все районы областного центра получили комплекты оборудования, с начала августа ведутся работы по подготовке территорий и монтажу конструкций. Всего в городе будет установлено 10 таких площадок.

На территории парка Героев-летчиков ведутся работы по монтажу оборудования и благоустройству спортивной площадки. Специалисты МБУ «ЖКХ Дзержинского района» в настоящий момент собирают конструкции турников, шведской стенки, брусьев и других модулей, которые позволят всем желающим заниматься гимнастикой, а также готовиться к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
- Работы по подготовке территории начались две недели назад, - сообщил заместитель директор МБУ «ЖКХ Дзержинского района» Сергей Расстрыгин. – Выровнен грунт, завезен песок, и сегодня мы приступаем к сборке и монтажу спортивного оборудования. В начале будущей недели площадка будет готова.
Это будет один из двух крупнейших спортивных объектов на территории Волгограда в рамках масштабного социального проекта «Поколение Спортмастер». Всего в городе будет установлено 10 спортплощадок компании-ритейлера. В двух районах – Тракторозаводском и Ворошиловском – площадки «Спортмастер» уже функционируют. Еще по одной появятся в Центральном, Совестком, Кировском и Красноармейском. В Краснооктябрьском и Дзержинском районах предполагается установить по две площадки. Причем, в каждом из этих районов один объект будет крупнее остальных за счет количества спортивных элементов.
На территории парка Героев-летчиков спортплощадка устанавливается на общей площади 40 квадратных метров. В целях безопасности вокруг спортивных элементов установят ограждение. Торжественное открытие объекта с участием руководства города, представителей компании «Спортмастер» и жителей Дзержинского района запланировано на конец августа.
Еще одна спортплощадка в Дзержинском районе появилась в парке «Семейный – она функционирует с 15 августа. Работы по ее установке и благоустройству территории взял на себя МБУК «Молодежный центр «XXI век», в чьем ведении уже второй год находится зеленая зона по улице 8-й Воздушной Армии.
‑ Спортплощадку мы установили в течение трех дней, - рассказывает МБУК «Молодежный центр «XXI век» Ольга Трелина. – Территория была выбрана не случайно, поскольку наш парк пользуется большой популярностью среди горожан. Одним из приоритетов нашей работы является развитие инфраструктуры для комфортного отдыха волгоградцев и приобщения их к здоровому образу жизни.
Волгоград стал одним из ста городов России, которым компания «Спортмастер» до 2018 года подарит тысячу современных площадок, оснащенных спортивно-развивающим оборудованием. Оно предназначено как для детей, так и для взрослых. Проект поддержали и одобрили члены Экспертного совета по физической культуре и спорту комитета по социальной политике Совета Федерации.
Установка спортплощадок компании «Спортмастер» на территории общественных зон города становится одним из важнейших этапов дальнейшего развития и благоустройства зеленых зон. Большинство территорий, где появляются объекты, сегодня нуждается в комплексном обновлении.
Отметим, что в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона в Волгограде третий год идет поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий. Так, за последние два года в рамках работы, направленной на формирование комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест, в шести районах города преобразились парковые зоны. На эти цели направлены средства из регионального бюджета – по 20 млн рублей на каждый проект благоустройства. В этом году финансовая поддержка со стороны федерального центра позволит вывести эту работу на новый, более масштабный уровень.​



...назад