IsCookeless: False
SessionID: 0qcsvtrnd50geim2pec10lnz

Новости

перейти к списку...

В Кировском районе готовится к открытию новый молодежный центр «ЮЛА»

16.08.2017

В Кировском районе готовится к открытию новый молодежный центр «ЮЛА»

Осенью в Кировском районе, в поселке Бекетовка откроет двери новый центр для подростков и молодежи. В настоящий момент в помещении ведутся ремонтные работы.

С открытием очередного клуба еще больше расширятся возможности активного и культурного досуга молодежи дальних уголков города-миллионника. 

- В помещении по улице Писемского, выделенном администрацией Волгограда для организации новых форм отдыха молодежи, в настоящее время активно ведется ремонт, - отметил председатель городского комитета молодежной политики и туризма Иван Радько. – Уже сейчас есть конкретные планы по реализации различных молодежных проектов на новой площадке. Также помещение в 260 квадратных метров позволяет оформить интересные зонированные пространства.

В новом центре запланировано проведение творческих занятий по ряду направлений, интерес к которым проявили сами жители поселка Бекетовка: танцы (современные и бальные), креативное пространство (настольные игры, фотозона, творческая зона), а также спортивные занятия по фитнесу и аэробике. Всего центр готов принять  250 мальчишек и девчонок.

Концепция деятельности клуба во многом зависит от самих ребят, которые активно участвуют в его создании. Подростки помогают строителям и в ремонте центра, выполняя посильную работу в соответствии с их возрастом и возможностями в рамках программы трудоустройства несовершеннолетних в каникулярный период.

- Я с нетерпением жду открытия центра, для нас хороший клуб - это второй дом, в котором всегда интересно, - рассказал Ярослав Горбунов. - Более 9 лет занимаюсь бально-спортивными танцами, и теперь, когда здесь будет большой зал, смогу продолжить тренировки рядом с домом.

Уже выбрано название для клуба – «ЮЛА», в соответствии с которым разрабатывается концепция оформления центра. Ремонтные работы планируется закончить в ближайшее время, чтобы уже осенью ребята смогли приступить к занятиям. 

Напомним, что в Кировском районе продолжает свою работу муниципальное учреждение «Молодежный центр «Паритет» Кировского района Волгограда», в состав которого входят пять структурных подразделений: Социальный досуговый центр, Молодежный досуговый центр, Театр-студия «Колибри», Подростково-молодежный клуб «Луч-2», Спортивный клуб «Луч». Всего в Волгограде функционирует более 70 подростково-молодежных клубов и центров, свыше 20 детско-юношеских спортивных школ, а также более 40 других учреждений допобразования.



...назад