IsCookeless: False
SessionID: 05x14hssc3imbr3ztppmyn2z

Новости

перейти к списку...

На улице Новороссийской стартовали работы по устройству фундамента для установки новой торговой галереи

09.08.2017

На улице Новороссийской стартовали работы по устройству фундамента для установки новой торговой галереи

Победитель аукциона на размещение торговой галереи на ул. Новороссийской приступил к подготовительным работам на отведенном участке земли. Три павильона по 38 кв. метров, выполненные в едином облике составят новую торговую площадку. Сегодня ведутся работы по заливке фундамента на безопасной для размещения территории – вне охранных зон газопроводных и других инженерных сетей. На следующем этапе прилегающая к торговым объектам территория будет благоустроена в соответствии с утвержденными проектами.

В июне текущего года по итогам открытого аукциона определены инвесторы на 31 площадку для размещения торговых галерей. Согласно условиям заключенных четырехлетних договоров победители аукционов устанавливают современные торговые точки в едином архитектурном решении и благоустраивают прилегающую территорию в соответствии с индивидуальными дизайн-проектами (озеленение, мощение тротуарной плиткой, установка урн, скамеек и вазонов). Главные условия определения точек размещения – требования безопасности и комфорта горожан.

На улицах Новороссийской и им. Ткачева волгоградцы по-прежнему смогут приобретать товары, в первую очередь местных производителей, но теперь на безопасном от газопроводов  расстоянии и в современных, отвечающих санитарным нормам условиям.

«Торговая галерея» - решение, выполненное в едином архитектурном стиле, состоящее из совокупности специализированных павильонов или киосков, симметрично расположенных, обеспечивающих беспрепятственный проход для покупателей.  При размещении торговых галерей предусматривается модуль с санитарным узлом для обслуживающего персонала. Галереи оснащаются современным наружным осветительным оборудованием.

Системные меры по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка в Волгоградской области принимаются третий год. Они направлены на создание условий для развития здоровой конкурентной среды, разработаны единые прозрачные правила, обязательные для всех участников процесса. Сегодня на местах, освобожденных от нелегальных нестационарных объектов поэтапно проводятся работы по благоустройству: возрождаются зеленые зоны, высаживаются цветы, восстанавливается асфальтовое покрытие пешеходных дорожек, ограждения скверов, укладывается тротуарная плитка. Уход с улиц города ларьков, работавших вне правового поля, без надлежащего контроля, установленных на инженерных сетях и в опасной близи от проезжих частей, позволяет организовать в Волгограде цивилизованную и безопасную сферу розничной торговли, создать условия для развития легального бизнеса и поддержки местного товаропроизводителя.



...назад