IsCookeless: False
SessionID: sixzo1xyqplcgh44a3al0mmp

Новости

перейти к списку...

В конце августа в Краснооктябрьском районе откроется новая ярмарка

07.08.2017

В конце августа в Краснооктябрьском районе откроется новая ярмарка

В границах ул. Башкирской, проспекта Металлургов и ул. им. Маршала Еременко в конце лета начнет работу новая сельскохозяйственная ярмарка на 60 торговых мест. Сейчас на этой территории площадью порядка 800 квадратных метров идут работы по обустройству прилавков, организации парковочной зоны, оснащению территории ярмарки всем необходимым для комфортных условий как для торгующих, так и для ее посетителей. Первые 30 товаропроизводителей уже приняли решение вести торговлю на новой ярмарке.

​Подготовка земельного участка в Краснооктябрьском районе для размещения благоустроенной сельскохозяйственной ярмарки началась месяц назад. Работы ведет индивидуальный предприниматель Дмитрий Михаленок - победитель аукциона на организацию ярмарки. Площадка преображается на глазах – весь участок расчищен и полностью заасфальтирован, подводятся сети, устанавливаются торговые прилавки. Также ярмарка будет оборудована санузлами, местом для сбора отходов и контрольными весами. Все работы планируется завершить к концу августа.

Всего в этом году в областном центре определено порядка 40 мест для проведения ярмарок, почти половина из них – муниципальные. Площадки предоставляются  инвесторам по итогам открытых аукционов. На сегодняшний день договоры на организацию ярмарочной торговли подписаны с 5 предпринимателями. 1 августа открылась первая ярмарка в Кировском районе. На других площадках – работы близки к завершению.

Развитие ярмарочной торговли является одной из действенных форм поддержки местного производителя: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую продукцию по оптимальным ценам.

Стоит отметить, что с этого года в соответствии с новыми правилами организации ярмарочных мест, утвержденными региональным комитетом промышленности и торговли, увеличен сезон работы сельскохозяйственных ярмарок – теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября. Площадки для реализации сельскохозяйственной продукции теперь работают не три дня в неделю, а ежедневно. В обязанности организаторов ярмарки теперь входит обеспечение площадки твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов, а также контрольными весами, аптечками и пр.

- В этом году был увеличен срок действия договора на организацию и размещение ярмарки с одного года до трех лет. Это несомненно повышает  инвестиционную привлекательность площадок, позволяет нам вкладывать серьезные средства, чтобы проводить более масштабное благоустройство ярмарочной территории, - рассказал организатор ярмарки в Краснооктябрьском районе Волгограда Дмитрий Михаленок.  - Кроме того, мы обязательно будем предоставлять места льготным категориям населения, в том числе дачникам при наличии дачной книжки.

Напомним, что системные меры по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка полномерно проводятся третий год подряд. В городе обеспечиваются условия для развития здоровой конкурентной среды, созданы прозрачные правила, одинаково обязательные для всех участников – все это позволяет развиваться легальному бизнесу, предлагающему качественные и безопасные товары и услуги для жителей. Освобождение аллей и тротуаров от хаотичной несанкционированной торговли и благоустройство общественных территорий направлено на формирование комфортной городской среды.



...назад