IsCookeless: False
SessionID: nl4c522a5zaozkhizqspe20c

Новости

перейти к списку...

В Волгограде проходит праздник «Навстречу футболу»

02.07.2017

В Волгограде проходит праздник «Навстречу футболу»

Сегодня на Верхней террасе набережной им. 62-й Армии волгоградцы и гости города стали участниками большого спортивного праздника, посвященного завершению Кубка Конфедераций FIFA 2017. На большом уличном экране волгоградцы в режиме реального времени могут посмотреть трансляцию ключевых матчей «Турнира чемпионов.

​Спортивный праздник  продлится до 23-00. В течение всего времени для посетителей работают интерактивные площадки, где любой желающий может  продемонстрировать свое мастерство владения мячом, поучаствовать в футбольных аттракционах или  сдать «Футбольный ЕГЭ». Для самых маленьких посетителей праздника подготовлены площадки по аквагриму и творческая зона «Мы рисуем футбол».

Самые активные участники конкурсов получат сувениры с символикой Волгограда – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Зрителям на площадках помогают активисты Регионального волонтерского центра Волгоградской области – кандидаты в городские волонтеры  ЧМ-2018.

- Большой культурно-спортивный праздник проходит в Волгограде  в рамках финального футбольного турнира,- рассказал Сергей Куренков,  заместитель председателя комитета по физической культуре и порту администрации Волгограда.- В режиме нон-стоп для волгоградцев работают тематические зоны, в перерывах между трансляциями матчей на сцене для гостей праздника организована концертная программа с участием творческих и спортивных коллективов Волгограда. На большом уличном экране волгоградцы в режиме реального времени могут следить  за тем, как распределяются призовые места Кубка Конфедераций FIFA 2017: в 15-00 стартовала  трансляция матча за третье место, в 21-00  мы увидим  финальный матч «турнира чемпионов».

Напомним, Кубок Конфедераций FIFA впервые проходит в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. В турнире стартовали восемь сборных: шесть победителей континентальных первенств, действующий чемпион мира и Россия как хозяйка предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.




...назад