IsCookeless: False
SessionID: zzm0gizpevi0303iion1sgxv

Новости

перейти к списку...

Волгоградцы смогут посмотреть главные матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017 на большом уличном экране

27.06.2017

Волгоградцы смогут посмотреть главные матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017 на большом уличном экране

Волгоград отметит завершение Кубка Конфедераций FIFA 2017 спортивным праздником.  Он пройдет 2 июля на верхней террасе набережной им. 62-й Армии  под девизом «Навстречу футболу». Кульминацией мероприятий станет публичная трансляция ключевых матчей «Турнира чемпионов», увидеть которые на большом уличном экране смогут тысячи жителей и гостей города.

Программа мероприятий начнется в 14-00 и продлится до 23-00. В течение всего времени для посетителей будут работать интерактивные площадки. Все желающие смогут продемонстрировать свое мастерство владения мячом, поучаствовать в футбольных аттракционах, сдать «Футбольный ЕГЭ». Для  самых маленьких посетителей праздника подготовлены площадки по аквагриму и творческая зона «Мы рисуем футбол». Самые активные участники будут отмечены сувенирами с символикой Волгограда – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Зрителям на площадках будут помогать активисты Регионального волонтерского центра Волгоградской области – кандидаты в городские волонтеры  ЧМ-2018.

Перед стартом трансляции каждого из матчей посетителей площадки ждет концертная программа от творческих и спортивных коллективов Волгограда.

На большом уличном экране волгоградцы смогут в режиме реального времени следить за тем, как распределятся призовые места Кубка Конфедераций FIFA 2017: в 15-00 стартует трансляция матча за третье место, в 21-00 – финального матча «турнира чемпионов».

Напомним, Кубок Конфедераций FIFA впервые проходит в России с 17 июня по 2 мюля 2017 года. В турнире стартовали восемь сборных: шесть победителей континентальных первенств, действующий чемпион мира и Россия как хозяйка предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. В среду и четверг пройдут полуфиналы: Чили встретится Португалией, а Германия сыграет с Мексикой.



...назад