IsCookeless: False
SessionID: bznozo0phqreu3g4olyggj04

Новости

перейти к списку...

В Волгограде чествовали лучших представителей малого и среднего предпринимательства

26.05.2017

В Волгограде чествовали лучших представителей малого и среднего предпринимательства

Сегодня, в рамках празднования Дня Российского предпринимательства, в Волгограде открылся форум «Деловой климат региона». Помимо поздравлений с профессиональным праздником и приветствий от имени городской и региональной властей, состоялось чествование лучших представителей этой сферы. По окончании торжественной части участники форума за тематическими «круглыми столами» обсудили наиболее актуальные вопросы.

В конференц-зал «Volga Hall» были приглашены более 300 предпринимателей со всего региона, в том числе представители небольших торговых предприятий, индивидуальные предприниматели, не один год успешно работающие в Волгограде. В своих поздравительных выступлениях руководители региона и города Волгограда отметили, что сегодня именно малый и средний бизнес является одним из наиболее важных секторов экономики, и усилия работников отрасли по его развитию трудно переоценить. В результате меняется в лучшую сторону внешний облик предприятий, внедряются новые современные технологии, приходят высококвалифицированные кадры. Хозяйствующие субъекты добросовестно работают, обеспечивая населению удобные условия для жизни, отдыха и бизнеса, формируя положительный имидж города-героя Волгограда. Предприниматели, несмотря на непростые экономические условия, получают выручку от реализации товаров и услуг, тем самым увеличивая налоговые поступления в бюджеты разных уровней.

- Сегодня перед предпринимателями и властью стоят большие задачи – обеспечение комфортного обслуживания жителей, развитие сети организаций общественного питания и многих других отраслей, при взаимодействии мы вместе сможем сделать город  красивым и комфортным, - подчеркнула первый заместитель главы администрации Волгограда Ирина Пешкова. – Спасибо всем вам за добросовестный труд на благо жителей города. Дальнейших вам успехов и развития.

Предприниматели, работающие в различных отраслях деятельности - торговле, промышленном производстве, бытовом обслуживании, туризме и общественном питании, были награждены благодарственными письмами и подарками от имени губернатора Волгоградской области, депутатов областной думы, администрации Волгограда и регионального аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Победителями городского конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Царицынский бизнес - 2017» в различных номинациях стали:

- «Предприниматель года в сфере промышленного производства» - ООО «Тулаев-Парк»;

- «Предприниматель года в сфере транспорта и услуг автосервиса» -  ООО «Квартет-Плюс»;

- «Предприниматель года в сфере потребительского рынка» - ООО «Гранд», кулинария «Конфетки-Бараночки»;

-  «Лучшая женщина-предприниматель» - индивидуальный предприниматель Санчарова Наталья Анатольевна;

- «За участие в социально-экономическом развитии Волгограда» (для общественных организаций) - Региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов – Российского союза инвалидов – общественная организация «Волгоградская ассоциация незрячих специалистов «Надежда», президент Михайленко Татьяна Николаевна;

- «За подготовку и продвижение Волгограда как одного из городов – участников чемпионата мира по футболу в 2018 году» - ООО «Маркет», отель «Хэмптон бай Хилтон Волгоград Профсоюзная».

Обладателем звания «Лидер малого и среднего бизнеса Волгограда» также стало ООО «Маркет», отель «Хэмптон бай Хилтон Волгоград Профсоюзная».

Еще четырнадцать участников конкурса «Царицынский бизнес – 2017»  получили благодарственные письма.

По окончании торжественной церемонии состоялись тематические «круглые столы»: «Инструменты поддержки и защиты малого и среднего бизнеса», «Повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности субъектов МСП», «Женское предпринимательство. Социальное предпринимательство. Эффективные инструменты развития и продвижения».



...назад